Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Постройте векторные диаграммы токов и напряжений для двухфазного на землю короткого замыкания в точке к.з.





411. Имеют ли силу соотношения между симметричными составляющими токов и напряжений по месту короткого замыкания для узлов схемы, удаленных от точки короткого замыкания?

Нет. Соотношение между симметричными составляющими токов и напряжений для места КЗ определяются в зависимости от вида КЗ по таблицам, т.е. каждому КЗ соответствует своя симметричная составляющая. Симметричные составляющие для узлов схемы, удаленных от места КЗ определяются через коэффициенты токораспределения.

412. В каком месте при несимметричном коротком замыкании напряжение обратной последовательности обычно получается наибольшим?

Наибольшие значения ток и напряжение обратной последовательности имеют в месте несимметрии.

413. В каком месте при несимметричном коротком замыкании напряжение нулевой последовательности обычно получается наибольшим?

Напряжение нулевой последовательности имеет наибольшее значение в месте короткого замыкания

414. Что является источником токов обратной последовательности в цепи замыкания обратной последовательности?

Источником появления токов обратной последовательности можно считать напряжение U2к, возникающее при возникновении не симметрии в точке кз.

415. Что является источником токов нулевой последовательности в цепи замыкания нулевой последовательности?

Источником появления токов нулевой последовательности можно считать напряжение U0к, это напряжение между нейтралью силового питающего трансформатора и точкой в которой произошло замыкание на землю.

416. Как изменяются симметричные составляющие напряжения по мере удаления от точки однофазного короткого замыкания?;

По мере удаления от точки короткого замыкания U2 и U0 уменьшаются, а напряжение U1 увеличивается по мере приближения к источнику питания.

417. Как изменяются симметричные составляющие напряжения по мере удаления от точки двухфазного короткого замыкания?;

По мере удаления от точки короткого замыкания U2 уменьшается, а напряжение U1 увеличивается по мере приближения к источнику питания.

418. Как изменяются симметричные составляющие напряжения по мере удаления от точки двухфазного на землю короткого замыкания?

Напряжение прямой последовательности будет увеличиваться по мере удаления от точки КЗ (до величины э.д.с.), а напряжения обратной и нулевой последовательностей уменьшаться до нуля.

419. Изменяются ли коэффициенты распределения токов в схемах замещения отдельных последовательностей при изменении вида короткого замыкания?

Да изменятся, (но кроме тока прямой последовательности). Коэф. Распределения токов - отношение тока прямой, обратной или нулевой последовательности рассматриваемой цепи электроустановки к току соответствующей последовательности в месте короткого замыкания

420. Как трансформируются токи и напряжения различных последовательностей через трансформаторы со схемой соединения обмоток «звезда с заземленной нейтралью/ звезда с заземленной нейтралью»?

При переходе через трансформаторы с высшей и нижней обмотками, соединенными по принципу звезда с нейтралью/звезда с нейтралью, вектора не изменяют своего направления, изменяются лишь величины токов и напряжений.

421. Как трансформируются токи и напряжения различных последовательностей через трансформаторы со схемой соединения обмоток «звезда с заземленной нейтралью/треугольник»?

При переходе через трансформатор с соединением обмоток звезда с нейтралью/треугольник вектора прямой последовательности должны быть повернуты на 30 градусов против часовой стрелки, вектора обратной последовательности на 30 градусов по часовой стрелке.

422. Как трансформируются токи и напряжения различных последовательностей через трансформаторы со схемой соединения обмоток «звезда/треугольник»?

При переходе через трансформатор с соединением обмоток звезда/треугольник вектора прямой последовательности должны быть повернуты на 30 градусов против часовой стрелки, вектора обратной последовательности на 30 градусов по часовой, а вектора нулевой последовательности не пройдут через незаземленную нейтраль первичной обмотки, соединенной звездой.

423. Как трансформируются токи и напряжения различных последовательностей через трансформаторы со схемой соединения обмоток «звезда с заземленной нейтралью/звезда»?

При переходе через трансформатор с соединением обмоток звезда с нейтралью/звезда вектора прямой и обратной последовательностей не изменят своего направления, изменятся лишь величины токов и напряжений. Величины нулевой последовательности в первичной обмотке могут проходить, но сопротивление по нулевой последовательности такого трансформатора будет велико, и, как правило, такими трансформациями можно пренебречь.

424. Постройте векторные диаграммы на стороне треугольника трансформатора «звезда с заземленной нейтралью/треугольник», если на стороне «звезды» произошло однофазное короткое замыкание?

В исходной ВД (на картинке) повернутьвектора прямой последовательности на 30 градусов против часовой стрелки, вектора обратной последовательности на 30 градусов по часовой стрелке.

 

425. Постройте векторные диаграммы на стороне треугольника трансформатора «звезда с заземленной нейтралью/треугольник», если на стороне «звезды» произошло двухфазное короткое замыкание?

В исходной ВД (на картинке) повернутьвектора прямой последовательности на 30 градусов против часовой стрелки, вектора обратной последовательности на 30 градусов по часовой стрелке.

 

 

 

Date: 2016-07-25; view: 1317; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию