Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические рекомендации





ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ИСТОРИЯ

Организационно-методические указанию по освоению дисциплины для студентов всех специальностей

заочной формы обучения

 

Красноярск

УДК 93.99

Печатается по решению Редакционно-издательского совета университета

 

Отечественная история: Организационно-методические указания по освоению дисциплины для студентов всех специальностей заочной формы обучения / сост. Е. В. Робонен, Н. В. Барсукова, Л. В. Белгородская, Е. А. Григорьева; ФГОУ ВПО СФУ. – Красноярск, 2010. – 29 с.

 

В методических указаниях по истории студентам заочного отделения представлены советы по написанию рецензии, список статей для рецензирования, программа курса, вопросы к экзамену. Изучение курса предусматривает знакомство с научной литературой, текстами первоисточников, энциклопедиями и словарями.

 

Учебное издание

 

ОТЕЧЕСТВЕННАЯ

ИСТОРИЯ

Организационно-методические указания

По освоению дисциплины

Для студентов всех специальностей

Заочной формы обучения

 

Составители: Робонен Елена Викторовна

Барсукова Наталья Владимировна

Белгородская Людмила Вениаминовна

Григорьева Екатерина Александровна

 

 

Редактор

Компьютерная верстка

 

Сибирский Федеральный Университет

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

Знание и понимание исторического прошлого своей Родины способствует интеллектуальному развитию личности, формированию лучших человеческих и гражданских качеств. В ходе изучения курса истории вы можете познакомиться с новыми современными концепциями развития России, научиться анализировать события, видеть за ними общественные явления и процессы. Все это позволит вам понять особенности исторического развития России, ее роль и место в мировом сообществе цивилизаций.

Курс «Отечественная история» на заочном отделении изучается в течение одного семестра студентами ускоренной формы обучения и двух семестров - студентами полной подготовки. Качественное содержательное изменение курса, расширение его хронологических рамок, утверждение новых образовательных стандартов обусловили необходимость подготовки методических указаний, которые включают в себя советы по написанию рецензии, список статей для рецензирования, программу курса и перечень экзаменационных вопросов. Все это должно помочь студенту в изучении курса истории и успешной сдаче экзамена.

В списке статей, предлагаемых для рецензирования, представлено 47 наименований: 17 статей по первой части курса (с древности до конца XVIII века) и 30 – по второй части (XIX-XX вв.).

Студенты ускоренной формы обучения пишут одну рецензию по любой статье из списка. Студенты полной подготовки выполняют две рецензии: в осеннем семестре по первой части курса, в весеннем – по второй.

Рецензия представляется в компьютерномварианте. Если такой возможности нет, она должна быть написана аккуратным, легко читаемым почерком.

Рецензия сдается на проверку до сессии, чтобы преподаватель успел познакомиться с ней и сделать необходимые замечания. На титульном листе работы указывается название учебного заведения, факультет, данные о рецензируемой статье (автор, название, издание), фамилия автора работы, номер зачетной книжки, группа. Текст работы должен быть односторонним, листы пронумерованы.

Неряшливо оформленная, написанная неразборчивым почерком работа не проверяется и не зачитывается.

До начала сессии заберите свою рецензию на кафедре, внимательно изучите все пометки и замечания преподавателя. Сделайте необходимые дополнения и исправления, так как один из экзаменационных вопросов будет по вашей работе.

Студенты, не представившие рецензию до сессии, к экзамену не допускаются.

 

 

Date: 2016-07-25; view: 292; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию