Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Информационные знаки, условные обозначения.





15. Информационные знаки

— условные обозначения, предназначенные для идентификации отдельных или сово­купных характеристик товара. Наиболее распространенным видом информационных знаков являются товарный знак и знак обслуживания.

16. Товарные знаки могут быть нескольких видов:

Фирменные. Эти знаки, предназначенные для иденти­фикации изготовителя товаров или услуг. Фирменные знаки могут быть обозначены посредством фирменного имени (слово, буква, группа слов или букв, которые могут быть произнесены); символа, рисунка; торгового знака, официально зарегистри­рованного в Международном реестре и защищенного юри­дически, на что указывает знак «К», размещаемый рядом с товарным знаком. По степени значимости и престижности можно выде­лить обыкновенные и престижные фирменные знаки.

Ассортиментные. Эти знаки предназначены для идентификации ассортиментной принадлежности: видовые— по виду товара, а марочные — по торговой марке или наименованию. В качестве видового товарного знака может служить словесная ин­формация о названии товара или его изображение, а так­же условные буквенные обозначения определенного вида продукта. Видовые знаки редко применяются самостоятель­но, чаще — в комбинации с марочным знаком (торговая марка). Торговая марка имя, знак, присущие конкретному виду товара с определенными потребительскими свойст­вами, отличающими его от других товаров того же вида. Марочный знак может быть словесной, цифровой, бук­венной, изобразительной или комбинированной формы. Например, марочный знак шоколадных батончиков — Сникерс, Марс, Баунти и пр. — имеет словесную форму, причем идентифицирующие функции выполняют и цве­товая гамма, и графическое исполнение надписи. Циф­ровые марочные знаки распространены в России для ординарных вин (портвейн 33, портвейн 777 и др.), чая (№ 36, № 72 и др.).

Коллективные. В качестве таковых признаются товарные знаки союза, хо­зяйственной ассоциации или иного добровольного объеди­нения предприятий, предназначенный для обозначения вы­пускаемых и (или) реализуемых ими товаров, обладающих едиными качественными или иными общими характерис­тиками. Коллективный знак и право на его использование не могут быть переданы другим лицам. Эти нормы приме­нения коллективных знаков регламентируются Законом РФ «О товарных знаках».

17. Штрихово́й код

— это последовательность чёрных и белых полос, представляющая некоторую информацию в удобном для считывания техническими средствами виде.

18. Способы кодирования информации:

Date: 2016-07-25; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию