Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Засекречивание линий сообщений внутри, на выходе и входе в сеть; шифрование; перестановка; подстановка (замена); аддитивные и комбинированные методы.





9. Правовая защита маркетинговой информации.

Закон «О правовой охране программ ЭВМ и баз данных»

 

 

Тема 1.5 МАРКЕТИНГОВЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ

1. Сущность маркетингового исследования.

Маркетинговое исследование – сбор, обработка и анализ данных с целью уменьшения неопределённости сопутствующей принятию маркетинговых решений.

Маркетинговое исследование – это вид деятельности, который с помощью инф. связывает маркетолога с потребителями, покупателями и общественностью.

2. Разновидность маркетинговых исследований.

Исследования: среды маркетинга; потребителей и покупателей; товаров и услуг; конкурентов; рынка, общеотраслевой тенденции и перспектив рынка.

3. Возможность классификации маркетинговых исследований.

По направлению исследования; по регулярности проведения; по территориальному охвату; по виду целей; по количеству мыслей; по степени охвата проблемы; по виду используемых источников информации; по виду показателей характеризующих объект исследований; по характеру обоснования; по количеству времени, к которому относится информация; по количеству представленных интересов.

4. Процесс маркетингового исследования.

I этап: Определение проблемы и целей исследований

II этап: Разработка плана исследований

III этап: Реализация плана исследований

IV этап: Подготовка отчёта о результатах исследований

5. Кабинетное исследование.

Кабинетные исследования - самый простой и дешевый способ изучения рынка — на основании анализа уже имеющейся информации, а также сведений из открытых источников.

6. Преимущества и недостатки кабинетных исследований.

7. Полевое исследование.

Полевое исследование – это процедура сбора и оценки сведений непосредственно об объекте исследования, регистрируемых в момент их возникновения в соответствии с поставленными целями изучения объекта.

8. Методы сбора информации.

Date: 2016-07-25; view: 227; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию