Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поиск идей о новом товаре





Приступая к разработке нового товара, следует провести ка­бинетное исследование, т. е. необходимо собрать и проанализи­ровать всю вторичную информацию, которая относится непо­средственно к создаваемому товару. На основе такого анализа надо сформулировать отдельные предложения о том, каким должен быть товар, развить и дополнить их, используя источ­ники идей о новом товаре как внутри самой фирмы, так и вне ее.

Источниками идей внутри фирмы могут быть:

- торговые агенты;

- коммивояжеры;

- изобретатели;

- работники, имеющие непосредственное отношение к про­изводству и продаже товаров;

- представители патентного отдела;

- работники, имеющие непосредственное отношение к мар­кетинговым исследованиям, проводимым фирмой.

Источниками идей о товаре вне фирмы являются:

- информация о товарах конкурентов;

- сведения о разработке и внедрении новых технологий;

- пожелания и предложения потенциальных покупателей и потребителей;

- результаты проводимых и выполненных отдельными ор­ганизациями научных исследований;

- информация о тенденциях развития потребительского по­ведения;

-мнения сторонних специалистов, консультантов;

- предложения посредников;

- информация с выставок и ярмарок;

- тенденции развития рынка.

Говоря об источнике идей, следует иметь в виду также воз­можности приобретения различных изобретений в соответст­вующих организациях или у отдельных изобретателей. Такие идеи обычно приобретаются по лицензии. И, наконец, если нет денег на официальное приобретение идей, то можно и неофици­ально позаимствовать чужие идеи, не забывая при этом исполь­зовать законные каналы распространения информации и не на­рушать законы, защищающие патенты, товарный знак или ин­теллектуальную собственность.

 

Date: 2016-07-25; view: 602; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию