Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Действия потребителя в процессе потребления товара





Если потребитель удовлетворен приобретенным товаром, то он способен совершать повторные покупки. Он может высказать своим друзьям, родственникам и знакомым самые лестные от­зывы о товаре и производителе.

Неудовлетворенные потребители, а число таковых, как по­казывают проводимые исследования, порой составляет почти треть от всех покупателей, высказывают негативные мнения о приобретенном товаре. Они, как правило, не совершают повтор­ных покупок. Такие покупатели могут обратиться с жалобой поотношению к купленным товарам к продавцам, производите­лям, в Общество по защите прав потребителей, а также к юри­стам и в другие инстанции, способные оказать помощь в реше­нии возникших проблем.

Распоряжение товаром

После частичного или полного использования товаров воз­никает проблема, как ими распорядиться. Здесь возможны раз­личные варианты. Потребитель, например, может продать уже частично использованный товар, что особенно актуально в по­следнее время относительно подержанных автомобилей. Прода­жа таких автомобилей, как, впрочем, и других подержанных вещей, широко рекламируется средствами массовой информа­ции. Во, всех таких случаях обычно говорят о реализации ремаркетинга.

Наряду с продажей ранее приобретенных товаров потреби­тель может поменять их на другие, более необходимые ему то­вары. Он может также отдать их знакомым, друзьям или дру­гим нуждающимся в них людям. Наконец, он может их просто выбросить или отдать на переработку или утилизацию. Эта ин­формация должна интересовать производителя товара и ему следует ее использовать в целях обеспечения более полного удовлетворения нужд и потребностей конкретных потребителей.

Закрепление нового материала

Date: 2016-07-25; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию