Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Закон Ома в комплексной форме для активного сопротивления, индуктивного и емкостного элементов.





 

А. Активное сопротивление (резистивный элемент – рис. 2.7).

 

для мгновенных значений напряжения и тока справедливо соотношение:

где

или

где амплитуды тока и напряжения связаны выражением

(2.7)

а их начальные фазы одинаковы:

(2.8)

 

Ток и напряжение в активном сопротивлении изменяются синфазно, т.е. совпадают по фазе. (см. рис. 2.7.а).

Разделив (2.7) на получим соотношения для действующих значений U и I или закон Ома в комплексном виде для активного сопротивления (резистивного элемента R):

 
 


(2.9)

 

Действующие значения синусоидальных напряжений и токов связаны между собой законом Ома так же как постоянные напряжения и ток.

 
 

 

 


Рис. 2.7 Электрическая цепь с активным сопротивлением R: а – изменение мгновенных значений тока iR и напряжения UR; б) – векторная диаграмма.

 

 

Date: 2016-07-25; view: 490; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию