Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особенности управления в таможенных органах Российской Федерации





Проблемы управления в таможенных органах РФ приобре­ли в настоящее время особую актуальность. Это обусловливается рядом весьма существенных особенностей управления таможенными органами России.

Во-первых, управление в таможенной службе характеризуется высо­кой степенью централизации, которая является необходимой основой де­ятельности таможенных органов.

Во-вторых, таможенная управляемая система отличается большой ди­намичностью. Чтобы всегда отвечать постоянно изменяющимся услови­ям, в которых решается задача обеспечения экономической безопаснос­ти и защиты экономических интересов страны, таможенная организация должна быть гибкой, оперативно совершенствовать свою организацион­ную структуру1. Естественно, что и система управления в таможенном организме призвана не только поспевать за этими изменениями, но и опе­режать их, предоставляя простор новому, сохраняя лучшее из старого.

В-третьих, управление в таможенных органах характеризуется высо­кой степенью социально-политической ответственности, которая возлага­ется на органы управления и руководителей, за принятые решения, за так называемый управленческий акт.

Ошибки в управлении таможенным делом могут привести к серьез­ным экономическим и политическим последствиям.

Таким образом, управление в таможенных органах осуществляется в специфических условиях, во многом отличных от управления в других областях общественной жизни.

Как и всякий сложный социальный объект, таможенная система вклю­чает в себя множество различных элементов, подсистем, которые нахо­дятся между собой в определенных отношениях и взаимодействуют друг с другом. Задача управления - поддержание их в оптимальном соответствии друг другу и задачам таможенной службы как социально-экономи­ческой организации, выполняющей специфические задачи - функции.

Date: 2016-07-25; view: 715; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию