Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Понятие о переходной функции по напряжению





При подключении линейной электрической цепи с нулевыми начальными условиями к постоянному напряжению U между какими-то двумя точками a и b схемы возникает напряжение , являющееся функцией времени и пропорциональное воздействующее ему напряжению U:

.

называют переходной функцией по напряжению. Это безразмерная величина, численно равная напряжению между точками a и b схемы, если на вход схемы подать постоянное напряжение в 1 В; k (t) так же, как и g (t), можно определить либо расчетным, либо опытным путем.

 

 

Пример 1:

Определить переходную проводимость схемы.

 

Решение:

При замыкании ключа

.

По определению, переходная проводимость равна току в цепи при E =1 B, следовательно,

.

 

Пример 2:

Найти собственную переходную проводимость первой ветви , взаимную переходную проводимость между третьей и первой ветвями и переходную функцию напряжения на конденсаторе . Параметры схемы: Ом; Ом; мкФ.

 

Решение:

По определению,

С помощью классического метода получаем:

Полагая в этих формулах E=1В, находим:

 

 

Подстановка числовых значений дает:

 

Пример 3:

Определить взаимную проводимость между первой и третьей ветвями схемы при включении ЭДС в первую ветвь и следующих значениях параметров: Ом; Гн; мкФ.

 

Решение:

Изображение тока третьей ветви

.

Корни уравнения :

Полагаем E=1В и в соответствии с формулой разложения находим:

После подстановки значений параметров, значений коней и и использования формулы получим

сим.

Таким образом, взаимная переходная проводимость между третьей и первой ветвями схемы при данных значениях параметров представляет собой затухающую синусоиду.


Date: 2016-07-25; view: 444; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию