Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные законы электрических линейных цепей





 

Первый закон Кирхгофа (1ЗК): алгебраическая сумма токов в любом узле равна 0:

Замечание 1. При записи уравнения учитывается направление тока в ветви по отношению к узлу. Условимся, что если ток идет к узлу – «–», от узла – «+».

Замечание 2. Если к узлу присоединена ветвь с идеальным источником тока, то ток этой ветви равен току источника и учитывается при записи 1ЗК.

 

Второй закон Кирхгофа (2ЗК): алгебраическая сумма падений напряжений на всех элементах любого контура электрической цепи равна 0:

Замечание 1. При записи уравнения задаемся направлением обхода контура. Если направление обхода совпадает с положительным направлением напряжения, то оно учитывается в уравнении со знаком «+», иначе – «–».

Замечание 2. Если учесть, что падение напряжения на всех резистивных элементах равно , а падения напряжения равно , то:

       
   

 


падения напряжения на всех пассивных элементах контура, включая внутреннее сопротивление ЭДС идеальных источников напряжения

 

Правила знаков такие же.

Замечание 3. Иногда контур электрической цепи включает в себя напряжение между двумя зажимами. Тогда это учитывается при записи уравнения в левой части последнего выражения.

 

 

По умолчанию считается, что положительное направления напряжения на пассивных элементах совпадает с направлением тока.

 

Баланс мощностей в электрической цепи

 

В любой автономной электрической цепи суммарная мощность источников электрической энергии равна суммарной мощности приемников.

 

Date: 2016-07-25; view: 339; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию