Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Асс. каф.АТП Шлегель А.Н.





Технические измерения и приборы

лекции

ВВЕДЕНИЕ

 

В настоящее время самые различные отрасли народного хозяйства опираются на измерения электрических и неэлектрических величин. Качеством измерений определяется возможность освоения новых технологических процессов, а также проведение на современном уровне научных исследований.

Новые требования, предъявляемые к измерительной технике, вызывают необходимость совершенствования классических видов измерительных приборов и создания новых. При этом при создании измерительных преобразователей используются достижения различных отраслей науки и техники.

Изучение дисциплины "Технические измерения и приборы " базируется на теоретическом и практическом материале, содержащемся в курсах "Теоретические основы электротехники", "Электроника", "Теория управления, "Высшая математика", "Физика, "Метрология и стандартизация", "Прикладная механика".

Материал данной дисциплины используется при изучении курсов "Автоматизация технологических процессов", "Технические средства автоматизации", а также при выполнении курсовых и дипломных проектов.

Необходимость изучения общих вопросов, касающихся технических мзмерений, диктуется тем, что технические измерения являются неотъемлемой частью технологических процессов. Технические измерения представляют собой основу при реализации информационно-управляющих систем в промышленной и непромышленной сферах производства, а также при реализации технического обеспечения автоматизированных систем управления технологическими процессами (АСУ ТП).

Освоение дисциплины "Технические измерения и приборы" необходимо начать с изучения общих принципов построения Государственной системы промышленных приборов и средств автоматизации (ГСП), классификации приборов и устройств, входящих в ГСП, знакомства с основными терминами и определениями в измерительной технике; изучение видов и способов формирования и анализа сигналов измерительной информации; рассмотрение принципов построения и основных характеристик аналоговых и цифровых измерительных устройств при работе в статическом и динамическом режимах; знакомство с физическими принципами, устройством и характеристиками, особенностями эксплуатации и обслуживания приборов для измерения неэлектрических величин.

 

Date: 2016-07-25; view: 217; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию