Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тотальное управление деньгами как система





У спех внедрения ТСМ состоит в системности действий, обусловленных основными

стратегическими установками ТСМ:

· увеличивать объем денежных средств,

· быть уверенным, что имеющиеся денежные средства используются оптимальным

образом.

Данные стратегические установки могут быть воплощены в жизнь только в случае разделения ТСМ на отдельные блоки с соответствующим делегированием ответственности. На рисунке представлены основные блоки ТСМ.

Системность концепции ТСМ проявляется не только в том, что каждое функциональ­ное подразделение и даже каждый человек играют свою роль в реализации стратегических установок, но также и в том, что дополнительный эффект может создаваться на стыке меж­ду подразделениями. Другими словами, усовершенствования в одном из блоков, указан­ных на рисунке, могут вызвать изменения в других блоках так, что интегральный эффект может оказаться либо больше, либо меньше суммы двух отдельных эффектов.

Наша дальнейшая задача состоит в том, чтобы привести краткую характеристику каждого отдельного блока. Понятно, что это даст только общее впечатление о ТСМ. Но дело в том, что каждая отдельная технология ТСМ достаточно проста, как говорят, нахо­дится на уровне здравого смысла. Читатель, имеющий опыт финансового управления, сам без труда разовьет каждую отдельную технологию. Более подробно с основными положе­ниями ТСМ можно познакомиться в [8]. Отметим, что некоторые функциональные блоки ТСМ так или иначе рассмотрены или будут рассмотрены в настоящей книге. Это, прежде всего, текущее бюджетирование и контроль выполнения, управление издержками и их контроль, бюджетирование капитальных вложений.

Date: 2016-07-25; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию