Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 6. Участие прокурора, государственных органов, органов местного самоуправления и других лиц в гражданском процессе.





 

Тест

1. В каких случаях прокурор может выступить в защиту третьих лиц по гражданскому делу:

- по инициативе суда;

- по заявлению лица;

- в случаях предусмотренных законом.

2. Процессуальное место заключения прокурора в процессе?

после: - объяснений сторон;

- исследования всех доказательств;

- судебных прений.

3. В каких случаях прокурор пользуется процессуальными правами стороны в процессе:

- во всех случаях;

- при подаче иска;

- в случаях предусмотренных законом.

4. В каких случаях прокурор может участвовать в уже начатом гражданском процессе:

- если это предусмотрено инструкциями и др. нормативными документами;

- при указании суда;

- в случаях предусмотренных ГПК и другими федеральными законами.

5. В каких случаях прокурор участвует при рассмотрении дела в суде второй и надзорной инстанции:

- по собственной инициативе;

- во всех случаях;

при участии в рассмотрении дела в суде первой инстанции.

ЗАДАЧИ

1.Администрация г. Пласта в одностороннем порядке расторгла договор социального найма с Коробейниковой. Прокурор, подал иск в защиту жилищных прав Коробейниковой, которая проживала по договору социального найма. В процессе подготовки дела выяснелось, что Коробейникова имеет долг по квартирной плате в размере 20 000 рублей. Прокурор отказался о иска. Коробейникова настаивала, что она регулярно платила за квартиру. Суд определением производство по делу прекратил.

Правильно ли поступил суд?

2. Бобров, уволенный с предприятия обратился в Гострудинспекцию с заявление, что бы она, как государственный орган выступил в его защиту и участвовал при рассмотрении иска о его восстановлении на работе, который он подал в районный суд. Руководство Гострудинспекции отказало в данной просьбе аргументировав тем, что дело уже рассматривается, а Гострудинспекция может участвовать при рассмотрении дела только в случае подачи ею иска или при привлечении её к участию в деле с момента рассмотрения.

Правильна ли правовая позиция Гострудинспекции

Date: 2016-07-25; view: 650; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию