Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как я докатился до жизни такой.





... или к чему привели мои попытки заняться собой, похудеть и укрепить здоровье.

(красным цветом – более поздняя редакция)

 

Для начала, я постараюсь сформулировать причину, которая меня на это подвигла. И звучит она примерно так - устал себе врать. А теперь подробнее:

 

Собственно, когда я услышал, что есть такая возможность - заниматься своим питанием с целью оздоровления организма и нормализации веса, я спросил себя, а есть ли у меня проблема с лишним весом. Нет, я не слепой и не дурак, и понимал, что вес то лишний есть. =)) Вопрос был в том, является ли он проблемой. Комплекс на тему стеснения своей внешности я уже вроде лет 5 как победил. И неагрессивно реагировал на вопрос: "а сколько ты весишь?" - я спокойно отвечал "ну примерно 82 кг". И тут до меня начинает доходить, что последний раз 82 на весах я видел года 3 назад, и с тех пор стрелочка неуклонно ползла вверх, не смотря на регулярные начинания, вроде зарядки по утрам и разгрузочных дней. То есть я даже сам с собой был нечестен в отношении своего веса, тем более с другими. О какой победе над комплексом вообще шла речь? о_О

 

И пришёл я в "Клуб здорового образа жизни" на консультацию по питанию. Подробнее напишу, что это такое попозже, в другой заметке - ищите рядом, а в 2х словах: в клубе есть профессиональный японский прибор - анализатор организма, который показывает не только вес, но и из чего он состоит, т.е. % мышц, воды и жира в организме, вычисляет уровень метаболизма в состоянии покоя (сколько калорий в день можно скушать безнаказанно для фигуры ^_^). Также он показывает метаболический возраст, то есть какому возрасту соответствует скорость обменных процессов в организме. (в некоторых журналах эта цифра фигурирует под именем биологического возраста). В общем первая часть это собственно замеры на этом приборе и объяснение того откуда все эти цифры взялись и как они влияют на здоровье и самочувствие.

 

Вторая часть уже собственно индивидуальные рекомендации и разбор ежедневного рациона питания. Также давались более подробные рекомендации по питанию, особенно о важности завтрака. (подробнее могу объяснить в личку)

 

И рассказали, собственно, каких результатов добились на себе и с другими клиентами. Я верил в то, что на других это работает, но честно сказать, на себе результат ожидал очень слабенький. НО я всё-таки принял решение, что я попробую так завтракать и в целом изменю рацион, исходя из советов, которые я услышал.

 

И было это уже почти 3 месяца назад. А теперь я приведу некоторые циферки, которые мне показали весы тогда и в дальнейшем, когда я взвешивался, а потом дополню картину своими ощущениями.


 

Кстати, сразу прокомментирую некоторые моменты:

висцеральный жир - который откладывается на органах брюшной полости - самый вредный для здоровья (мои 7 в начале - это уже не хорошо).

Норма для жира для мужчин 18-29 лет - 9-18%

Норма воды для мужчин 60-65%.

Метаболический возраст - 12 лет - как у ребёнка. а дальше всё хуже и хуже)) Не должен соответствовать реальному возрасту.

 

 

Дата Вес, кг % жира % воды Мет. возраст % висц.жира
20.01 88,6 23,1 54,8 40(!)  
10.02 84,1 21,8 55,6    
17.02 81,8 21,0 56,2    
26.02 81,4 19,1 57,7    
27.03 77,8 18,3 58,3    
11.04 75,3 16,7 59,7    
           
18.05 74,2 16,2 60,5    
Итого (3 мес) -14,4 кг -6,9 % +5,8 % -19 лет -4 %

 

Итак, кому в табличке не понятно, за 2,5 месяца:

минус 12,3 кг веса (кому интересно - это 61 пачка маргарина ^_^)

минус 6,4 % по жиру (переход из "очень много" в "нормальное кол-во")

минус 18 лет Метаболического возраста (ну тут без комментариев)

минус 3 % висцерального жира, ну тут по ощущениям не могу сказать,

это на уровне показателя, не ощущается.

За 3 мес:

- 14,4 кг веса = -17,5 кг жировой + 3,1 кг мышечной массы

Жировой массы

Date: 2016-07-25; view: 194; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию