Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мой сын не успокаивается!





Вопрос: Моему сыну 9 месяцев и он засыпает лишь на руках! Насколько я его знаю, он ни за что не успокоится, если я время от времени буду лишь заходить к нему. Он будет орать еще яростней, если я не возьму его на руки. Не лучше ли, чтоб я совсем к нему не заходила и просто оставила одного плакать?

Ответ: Возможно, применив метод «оставить плакать», вы бы добились успеха. Возможно, ваш сын прекратил бы орать, если понял, что нет смысла это делать. Но для нас важен не только успех, но и благополучие ребенка. Он может испугаться, если ему придется часами в одиночестве плакать – страх быть оставленным на произвол судьбы, страх быть нелюбимым. Это можно исключить, заходя к нему ненадолго и показывая тем самым «я тут, все в порядке». Хотя ваше присутствие и будет очень коротким, если он реагирует еще более громкими криками, тем не менее, не поддавайтесь ничьему влиянию, продолжайте утешать и поддерживать ребенка.

В 5 утра план терапии уже не работает.

Вопрос: Наша дочь в 9 месяцев научилась с помощью плана засыпать вечером в 20 часов в одиночку (вместо на груди) и спит почти до утра. Дневные сны тоже чудесно установились. Но часто уже в 5 утра она просыпается и довольно долго плачет, прежде чем снова засыпает, если вообще. У меня нехорошее ощущение, что что-то не так. Что мне делать?

Ответ: В 5 утра ваша дочь, вероятно, еще не выспалась, но ее потребность во сне уже на большую часть удовлетворена. Поэтому ей тяжело снова уснуть. В этом случае мы не рекомендуем продолжать план терапии, если после многих попыток успеха не наблюдается. Вместо этого объявите в 5 утра конец ночи, вставайте вместе с ребенком и живите по нормальному распорядку дня, сохраняя обычное (как раньше) время еды и дневного сна. И если ваша дочь не принадлежит к экстрем-малоспящим детям, ее ночной сон наверняка со временем удлинится.

Date: 2016-07-25; view: 203; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию