Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Привычки к ночным кормлениям могут появляться постепенно





У Тилля, 10 месяцев, все началось безобидно с одной бутылочки. Через несколько недель она превратилась в 9 бутылочек, общим количеством еды в 1 литр. Он выпивал все подчистую. Его приходилось не один раз за ночь менять памперс.
Другой пример, Андреас, почти 2 года, засыпал у груди и по ночам кормился еще от 3 до 5 раз. У матери это вызывало уже бессильную ярость, кормление грудью превратилось для нее в кошмар. Каждая попытка отучения от ГВ заканчивалась криком и рвотой.
В этом случае отношения между мамой и ребенком были уже затруднены. Поэтому нужно было особенно осторожно вводить изменения. В течение 3-х дней мама достигла того, что Андреас заснул без груди, но в ее присутствии и с держанием за ручку. Для нее это был огромный прогресс.

Еще один экстремальный пример. Сабрина, 15 месяцев, очень плохо ела. Она прибавляла в весе, но вес оставался на нижней границе нормального. (См. Нашу книгу «Каждый ребенок может правильно есть»). Родители заметили, что лучше всего она ест в полусне. И они стали давать ей молочную кашу в бутылке. Каждую ночь Сабрина выпивала до 1 литра каши, разделенные на 4-5 бутылочек. Примерно 10 раз просыпалась она за ночь. Полный желудок мешал нормальному сну. Днем она почти ничего не ела.
Ее родителей невозможно было убедить, что и их дочь может обойтись без кормлений по ночам и не так уж сложно их перенести на день. «Она не может по-другому!» было их твердое мнение. И, тем не менее, после консультации они согласились уменьшить количество каши. Оставили 200 мл бутылочку в ночь и одно просыпание. Этим результатом они остались вполне довольны.

Лена, 11 месяцев была отучена от минимум 5-ти ночных кормлений. Перед консультированием мама в течение нескольких дней вела протокол сна (см. Картинку).

Черта - сон. Точка - кормление. Штрихи - плач.

Обычно она брала дочь для кормления к себе в постель и Лена спала там всю ночь. Мама также ложилась с ней днем и вечером, потому что Лена засыпала лишь с грудью. На картинке кормления обозначены черной точкой.
В день после консультации Лену положили одну в ее кроватку, и мама опять вела протокол (см. Ниже).

Date: 2016-07-25; view: 240; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию