Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сон в родительской постели.





Ответьте на следующие вопросы:

  • Мешает ли вам ребенок, если он лежит рядом с вами или между вами и вашим партнером?
  • Мешает ли это вашему сну?
  • Влияет ли на сексуальную жизнь?
  • Спит ребенок плохо или много раз за ночь просыпается?
  • Нуждаетесь ли вы в телесной близости ребенка, потому что вы иначе чувствуете себя слишком одиноким (ой)?
  • Отличается ли мнение партнера от вашего на тему «ребенок в супружеской постели?»
  • Хотите ли вы или партнер изменить ситуацию?

Если вы на все вопросы ответили «Нет», то вероятней всего нет и проблемы. Вы решили сознательно брать ребенка в постель. Нет никакого смысла менять ситуацию тем более против ваших убеждений.

Если же один или многие вопросы вы ответили «Да», ситуация выглядит по другому. Вы оказались в этой ситуации против своей воли, возможно после болезни ребенок отказался вернуться в свою кроватку, и исключение стало правилом.

В некоторых семьях доходит до смешного: ребенок приходит ночью к родителям в постель, там становится тесно и отец просыпается утром в детской кровати, мать лежит на самом краю, зато ребенок поперек и занимает почти все пространство. Эта картина очень хорошо описывает ситуацию: ребенок смог силой воли вытеснить своих родителей на край и показать, кто в семье играет главную роль.

Уступки ради собственного спокойствия и тишины против собственных убеждений ведут со временем лишь к новым виткам борьбы «кто сильнее». Рекомендуем вспомнить о Вашей ответственности и обозначить ребенку четкие границы. Вы должны решать, что для вашей семьи является лучшим решением.

Иногда мамы или папы сами с удовольствием берут ребенка в супружескую постель, потому что это отвечает их потребностям: некоторые (женщины и мужчины) рады, что присутствие там ребенка предотвращает сексуальные контакты. Или одинокие (либо просто при долгом отсутствии супруга) не любят спать в одиночестве, поэтому берут ребенка в качестве замены партнеру.

Попробуйте понять ваши причины. Это нечестно по отношению к ребенку - пользоваться им для собственных целей.

Время режима

Если вы его еще не ввели – начинайте как можно скорее. И для сна и для еды.

Рабочие, которые трудятся посменно знают, что организм привыкает к определенному ритму и если смена попадает на время сна, то они не могут есть, просто не чувствуют голода.

Часто нарушения сна возникают у детей, чьи родители не установили режим, и дают решать ребенку самому, когда он есть или спать хочет.

Конечно, есть дети, у которых режим сам по себе устанавливается. Но не у всех:

Яна кормили грудью по требованию. В 6 месяцев он ел 6-9 раз, 3-5 из них приходились на ночь. Его укладывали во время между 18 и 24 часами. Где то с 6.30 до 10 утра он просыпался. Днем спал от одного до трех раз, что длилось от 1 до 6 часов! После кормлений ночью Ян не всегда мог сразу заснуть, и это неудивительно. Откуда ему было в 2 часа ночи знать, что это ночь, а не конец одного из его дневных снов? Маме стал понятен этот хаос по настоящему, после того, как она вела 10 дней круглосуточный протокол.
У Яна были сразу несколько проблем. Она засыпал на груди и питался несколько раз по ночам. Это нужно было изменить, но сначала ввести нормальный режим дня.

В возрасте между 6 и 12 месяцами рекомендуют два дневных сна.

Время сна:

  • Ночной сон: с 20 до 7 часов
  • Первая половина дня сон: 10 до 11.30
  • Вторая половина дня сон: 14.30 до 15.30

Можно выбрать вечером время, которое вам больше подходит. Если вы укладываете ребенка в 19 часов, соответственно сдвигаются все сны на час раньше.

Это будет длится несколько дней, пока ребенок примет новый режим.

Вы сможете ему помочь, соблюдая следующие советы:

  • Большинство детей спят ночью около 11 часов. Если ребенок заснул в 19 часов, в 6 утра он будет уже выспавшийся!
  • Перед каждым сном лучше выдерживать 3 часа бодрствования. Самая длинная фаза – 4 часа должна быть перед ночным сном.
  • Ребенок сможет лучше всего привыкнуть к новому ритму, если класть его не спящим в кровать.
  • Не бойтесь будить ребенка по окончании времени, отведенного на сон. Так вы поможете ему войти в режим.
  • Кормлениям тоже нужно установленное время. Вы решаете, когда будете кормить, например перед дневным сном или лучше после него. Важно лишь, что один раз выбранная последовательность так и сохранялась.
  • Некоторые дети необычно мало спят. Если ваш ребенок, несмотря на режим дня, просыпается днем через 30 минут, ничего тут не поделаешь. Нужно принять как есть.

Date: 2016-07-25; view: 216; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию