Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как повысить свои шансы на трудоустройство





 

1. Ищите работу не только по газете. Иногда можно тупо обходить все учреждения, организации, где для вас потенциально может быть вакансия. Далеко не все организации ищут сотрудника, подавая объявление. Есть такие, которые этого не делают, просто пускают слух, что им нужен такой-то человек. И этот человек находится.

2. Когда заходите в какое-то здание, не спрашивайте у охранника или вахтерши, «Есть ли в вашей организации вакансии?» Даже если они будут что-то знать, есть такие, которые захотят поскорее избавиться от очередного посетителя и скажут, что здесь для вас ничего нет. Говорите: «Мне в отдел кадров. Как пройти?» Проходите в отдел кадров и уже там интересуетесь, оставляете свое резюме.

3. Придя на собеседование, измените свое отношение к нему. Не будьте под прицелом. Войдя в кабинет, в котором будет происходить беседа с вами, мысленно представьте себя хозяином этой комнаты, присутствующих людей и ситуации вообще.

4. Чтобы ваше резюме зацепило внимание того, кто занимается подбором персонала, а также в дальнейшем при рассмотрении на собеседовании, избегайте часто употребляемых слов. «Дисциплинированность», «Ответственность» - такие слова лучше заменить чем-нибудь более оригинальным.

5. Перед собеседованием, в уединении, постарайтесь прочитать вслух какой-нибудь длинный текст, четко и ясно, но… с закрытым ртом. От 15 минут до часа. Таким образом, хоть и на небольшой промежуток времени, но ваша дикция заметно улучшится, и сам голос станет приятнее на слух.

6. Есть еще одна хитрость, позволившая мне обойти очень умного и образованного конкурента, которого, кстати, хотел пропихнуть на работу тот самый вышеупомянутый Лысый. Правда, это относится к области эзотерики. Можете пропустить этот пункт, а если не брезгаете, вот вам информация:

http://www.koob.ru/joehle/envoy Прочтите книгу, но не берите на веру то, что пытается нам навязать автор. Мы прагматики, нам тупо нужно выполнять технику, предлагаемую им. То есть берем только практику, остальное благополучно забываем. Знали бы вы, как было любопытно наблюдать за тем, как на моем собеседовании все присутствующие в кабинете искали повод или любое оправдание, чтобы высказаться в мою пользу. Это реально работает.

 

10. Стоит ли увлекаться эзотерикой, магией и общением с ангелами J

 

В принципе, ответ на этот вопрос очевиден. Увлечение подобными вещами – это просто уход в сторону от настоящей жизни. Даже если предположить, что ангелы и прочие нефизические существа существуют, лучше пообщаться с ними на том свете. А у вас и так мало времени. Всего то несколько десятков лет. Которые, как вы успели заметить, пролетают очень быстро. Не говоря уже о том, что бОльшую часть времени вы тратите на совсем ненужные вам вещи.

 

Ваша жизнь происходит здесь и сейчас, не упустите ее. Закройте книгу о ченнелинге и выйдете на улицу. Просто пообщавшись с незнакомым человеком, или поругавшись со своей половинкой, можно просветлеть намного больше, чем читая какую-то книжонку и пытаясь через воображаемую энергетическую воронку над вашей макушкой впустить в себя ангела J

 

Если вы встали на путь саморазвития, то вполне вероятно, что вы начнете как раз таки с подобных вещей, я часто наблюдал такое. В таком случае вам нужно как можно скорее преодолеть данный этап взросления и перейти к более серьезным вещам, которые, не сказываясь негативно на вашей личной жизни, сделают ее только эффективнее.

 

Хватит надеяться на то, что можно разбогатеть, бомбардируя ваше подсознание позитивными установками и аудионастроями. Хватит «любить» вселенской любовью всех вокруг. Пока вы любите все, что движется, и пытаетесь светиться лучами добра, в вашей голове все еще продолжает присутствовать, простите меня, дерьмо, которого вы поднабрались за всю жизнь. И эта ваша вселенская любовь – тоже дерьмо.

 

Если хотите по-быстрому познать законы жизни, изучите учебники физики за 7-8 классы. Те же законы действуют и в жизни.

 

11. Самая лучшая книга об осознанных сновидениях. Только практика!

 

В продолжение предыдущего пункта. Осознанные сновидения тоже в какой-то мере можно отнести к вышеописанному. Другое дело, если вы используете их для собственного саморазвития. Особенно они полезны, когда вы работаете над изменением подсознательных установок. В осознанных сновидениях вы тренируете веру в то, что все возможно, и ваше очередное убеждение – лишь один из множества возможных вариантов. А значит, вы можете выбрать и другое убеждение, изменив тем самым, что-то в своей жизни.

 

Мне в свое время очень помогла книга http://www.koob.ru/radov/practice_lucid_dreaming

Всякие там авторы наподобие Грина – из тех людей, кто бегло прочитал несколько книжек по эзотерике, скомпилировал все это и сделал из этого очередной, как сказал один форумчанин, «инфокалл»… Фу!

 

Авторы, достойные внимания, либо не могут донести главную суть до практикующего, либо предоставляют инструменты, которые подходят далеко не каждому. Книга, которую я предложил выше – лучшее из того, что я нашел. По той простой причине, что я начал выходить в осознанные сны.

 

Date: 2016-07-05; view: 187; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию