Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Последовательность расчета





ЗАДАЧА 1

Компания «Феникс» работает на рынке машиностроительной продукции более 5 лет. На основании проведенных маркетинговых исследований, аналитики компании пришли к выводу, что фирма может столкнуться с проблемой реализации своей продукции в установленном объёме. Поэтому руководство компании приняло решение о снижении выпуска продукции до 7000 шт. Обоснуйте правильность принятого руководством компании решения на основании расчетов показателей финансовой устойчивости фирмы.

 

Исходные данные для расчета

 

Показатели Ед. изм. Величина показателя на единицу продукции
Материальные затраты руб  
Коэффициент, учитывающий транспортно-заготовительные расходы   -   1,1
Сдельная расценка руб 6,0
Премия %  
Доплаты %  
Отчисления на социальные нужды %  
Общепроизводственные расходы %  
Общехозяйственные расходы %  
Коммерческие расходы руб 1,1
Рентабельность %  
Объем производства шт  

 

 

Последовательность расчета

1. Рассчитайте себестоимость изготовления изделия

2. Рассчитайте прибыль и цену предприятия для изделия

3. Постройте график безубыточности производства изделия на основе расчета коэффициентов безубыточности

4. Сформулируйте стратегию фирмы по изменению объема производства продукции, а также перечислите мероприятия, позволяющие не снижать объемы производства.


ЗАДАЧА 2

Согласно статистических данных прожиточный минимум в регионе - 2500 руб., а средняя заработная плата– 4800 руб. В течение последних лет фирма «Глобус», занимающаяся производством подшипников, испытывает недостаток в квалифицированных рабочих.

На основании расчета и анализа средней заработной платы рабочих, которая сложилась на предприятии за последний год, разработайте комплекс мероприятий по стимулированию трудовой деятельности и сделайте вывод о привлекательности фирмы на рынке труда.

 

Date: 2016-07-25; view: 191; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию