Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проблемы государственной регистрации прав на недвижимое имущество.





https://cyberleninka.ru/article/n/osnovnye-problemy-gosudarstvennoy-registratsii-prav-na-nedvizhimoe-imuschestvo

http://cyberleninka.ru/article/n/grazhdansko-pravovye-problemy-gosudarstvennoy-registratsii-prav-na-nedvizhimoe-imuschestvo-i-sdelok-s-nim

http://www.center-bereg.ru/43.html

 

Понятие и виды сделок, их место в системе юридических фактов. Совершенствование правового регулирования института недействительных сделок.

Глава 9, пар 2

Сделки – действие субъектов гражданских правоотношений, направленные на установление, изменение или прекращение гражданских прав и обязанностей. Сделки это наиболее распространенные юридические факты. Это действия направленные на получение правового результата. Круг сделок, определенных в законе не является исчерпывающим, т.к. в законе установлено, что допускается совершение сделок, не противоречащих закону. Сделки занимают ключевое место в системе юридических фактов, т.к. это правомерные действия лиц для получения или изменения гражданских прав. Большинство людей стараются получать права правомерными способами, чтобы не нарушать закон. Выделяют следующие виды сделок:

· В зависимости от числа сторон: односторонние, двусторонние и многосторонние. Примером односторонних может служить выдача доверенности, составления завещания. Примером двусторонних сделок может служить купля продажи. Примером многосторонних – договор простого товарищества.

· В зависимости от срока исполнения: срочные и бессрочные сделки. В срочных указан срок ее исполнения, в бессрочных данный срок не указан.

· По моменту возникновения сделки: реальные и консенсуальные. Реальные характеризуются фактической передачей вещи, а консенсуальные достижением согласия о совершении сделки.

· По экономическому содержанию выделяют: возмездные и безвозмездные сделки.

· В зависимости от условий совершения сделки: условные и безусловные. Условные сделки характеризуются тем, что для совершения сделки требуется наступление определенных условий. Наиболее распространены безусловные сделки.

· В зависимости с правовым условием возникновения: каузальные и абстрактные. Казуальные связаны с правовым основанием (договор займа, найма), абстрактные в них отсутствует правовое основание (выдача векселя).

· В зависимости от формы сделки: словесная, письменная, конклюдентная (совершенная жестами, знаками).

Date: 2016-07-25; view: 271; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию