Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 1. Дифференциальное исчисление функции





ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНСТВО ПО образованиЮ

Димитровградский институт технологии, управления и дизайна

 

Ульяновского государственного технического университета

 

Г.М. Ильмушкин

 

ВЫСШАЯ МАТЕМАТИКА В УПРАЖНЕНИЯХ И ЗАДАЧАХ

Для студентов заочного обучения технологических

Специальностей

Димитровград - 2006

 

УДК 517.2+6П9.2+6П9.3

ББК 22.16+37.23+37.24

 

 

Рекомендовано к изданию кафедрой математики и информационных технологий Димитровградского института технологии, управления и дизайна УлГТУ.

 

 

Рецензент

доктор физико-математических наук,

профессор Худяков А. В.

 

 

Одобрено редакционно-издательским советом Димитровградского института технологии, управления и дизайна Ульяновского государственного технического университета.

 

 

Ильмушкин Г.М.

Предлагаемая методическая разработка предназначена для студентов заочного обучения технологических специальностей. В работе рассматриваются основные теоретические положения по разделам “Дифференциальное исчисление функции многих переменных“, “Дифференциальные уравнения” и “Теория вероятностей”. Изложение необходимых теоретических сведений параллельно сопровождается решением типовых примеров и задач различной сложности. Приводятся также семестровые контрольные задания, даются методические рекомендации и подходы к их решению. Данная разработка может быть использована также студентами дневного обучения.

 

ВВЕДЕНИЕ

 

Предлагаемое учебно-методическое пособие предназначено для студентов-заочников технологических и экономических специальностей. В пособии даются методические указания и рекомендации к выполнению контрольных работ по темам “Дифференциальное исчисление функции многих переменных”, “Дифференциальные уравнения” и “Теория вероятностей”, а также приводятся контрольные задания. Кроме того, дается краткое изложение необходимых теоретических сведений с рассмотрением практических упражнений различной сложности. Предлагаются упражнения с целью приобретения первоначальных навыков решения типовых задач, а также теоретические упражнения для самоконтроля.

Прежде чем приступить к выполнению контрольных заданий каждой контрольной работы, студенту рекомендуется внимательно изучить соответствующие теоретические вопросы по данному разделу. Затем следует внимательно разобрать примеры решения типовых задач, а также выполнить приводимые здесь упражнения.Обратите внимание также на правила выполнения и оформления контрольных работ.

Выполнение указанных рекомендаций и советов позволит Вам успешно выполнить контрольные задания, избавит от многих трудностей при защите контрольных работ и в конечном итоге способствует лучшему усвоению всего курса математики.

 

 

ГЛАВА 1. ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНОЕ ИСЧИСЛЕНИЕ ФУНКЦИИ

МНОГИХ ПЕРЕМЕННЫХ

 

В этом разделе даются указания и рекомендации студенту-заочнику к выполнению контрольной работы по разделу “Дифференциальное исчисление функции многих переменных”, а также приводятся контрольные задания. Параллельно по мере рассмотрения теоретических сведений изучите методические подходы к решению типовых задач. В целях приобретения практических навыков решения задач предварительно выполните предлагаемые упражнения по данной теме.

 

Date: 2016-07-25; view: 324; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию