Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обеспечение исполнения контракта





7.2.1. Муниципальный контракт заключается только после предоставления участником электронного аукциона, с которым заключается муниципальный контракт, обеспечения исполнения муниципального контракта.

7.2.2. Исполнение муниципального контракта может обеспечиваться предоставлением банковской гарантии, выданной банком и соответствующей требованиям статьи 45 Закона № 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный муниципальным заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством РФ учитываются операции со средствами, поступающими муниципальному заказчику. Способ обеспечения исполнения муниципального контракта определяется участником электронного аукциона, с которым заключается муниципальный контракт, самостоятельно. Срок действия банковской гарантии должен превышать срок действия муниципального контракта не менее чем на один месяц.

7.2.3. В случае непредоставления участником электронного аукциона, с которым заключается муниципальный контракт, обеспечения исполнения муниципального контракта в установленный Законом срок, такой участник считается уклонившимся от заключения муниципального контракта.

7.2.4. В ходе исполнения муниципального контракта исполнитель вправе предоставить муниципальному заказчику обеспечение исполнения муниципального контракта, уменьшенное на размер выполненных обязательств, предусмотренных муниципальным контрактом, взамен ранее предоставленного обеспечения исполнения муниципального контракта. При этом может быть изменен способ обеспечения исполнения муниципального контракта.

7.2.5. В случае, если участником электронного аукциона, с которым заключается муниципальный контракт, является государственное или муниципальное казенное учреждение, требования об обеспечении исполнения муниципального контракта к такому участнику не применяются.

7.2.6. В случае предоставления участником электронного аукциона, с которым заключается муниципальный контракт, обеспечения исполнения муниципального контракта в виде банковской гарантии такая гарантия, должна быть выдана банком, включенным в предусмотренный статьей 76.1 Налогового кодекса РФ перечень банков, отвечающих установленным требованиям для принятия банковских гарантий в целях налогообложения.

7.2.7. Банковская гарантия должна быть безотзывной и должна содержать:

1) сумму банковской гарантии, подлежащую уплате гарантом муниципальному заказчику в случае ненадлежащего исполнения обязательств принципалом;

2) обязательства принципала, надлежащее исполнение которых обеспечивается банковской гарантией;

3) обязанность гаранта уплатить муниципальному заказчику неустойку в размере 0,1 процента денежной суммы, подлежащей уплате, за каждый календарный день просрочки;

4) условие, согласно которому исполнением обязательств гаранта по банковской гарантии является фактическое поступление денежных сумм на счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими муниципальному заказчику;

5) срок действия банковской гарантии;

6) установленный Правительством Российской Федерации перечень документов, предоставляемых муниципальным заказчиком банку одновременно с требованием об осуществлении уплаты денежной суммы по банковской гарантии.

7.2.8. Основанием для отказа в принятии банковской гарантии муниципальным заказчиком является:

1) отсутствие информации о банковской гарантии в реестре банковских гарантий;

2) несоответствие банковской гарантии условиям, указанным в частях 2 и 3 статьи 45 Закона;

3) несоответствие банковской гарантии требованиям, содержащимся в документации об электронном аукционе.

7.2.9. В случае отказа в принятии банковской гарантии муниципальный заказчик в срок, не превышающий трех рабочих дней со дня ее поступления, информирует в письменной форме или в форме электронного документа об этом лицо, предоставившее банковскую гарантию, с указанием причин, послуживших основанием для отказа.

 

7.2.10. Банк, выдавший банковскую гарантию, не позднее одного рабочего дня, следующего за датой ее выдачи, или дня внесения изменений в условия банковской гарантии включает информацию по такой банковской гарантии в реестр банковских гарантий.

 

 

8. ПОСЛЕДСТВИЯ ПРИЗНАНИЯ ЭЛЕКТРОННОГО АУКЦИОНА НЕСОСТОЯВШИМСЯ

 

1. В случае, если электронный аукцион признан не состоявшимся по основанию, предусмотренному в связи с тем, что по окончании срока подачи заявок на участие в таком аукционе подана только одна заявка на участие в нем:

1) оператор электронной площадки не позднее рабочего дня, следующего за датой окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе, направляет муниципальному заказчику обе части этой заявки, а также документы подавшего ее участника такого аукциона, предусмотренные пунктами 2 - 6 и 8 части 2 статьи 61 Закона № 44-ФЗ и содержащиеся на дату и время окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе в реестре участников такого аукциона, получивших аккредитацию на электронной площадке;

2) оператор электронной площадки не позднее рабочего дня, следующего за датой окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе, обязан направить уведомление участнику такого аукциона, подавшему единственную заявку на участие в таком аукционе;

3) Единая комиссия в течение трех рабочих дней с даты получения единственной заявки на участие в таком аукционе и документов, указанных в пункте 1 настоящей части, рассматривает эту заявку и эти документы на предмет соответствия требованиям закона № 44-ФЗ и настоящей документации и направляет оператору электронной площадки протокол рассмотрения единственной заявки на участие в таком аукционе, подписанный членами Единой комиссии.

4) контракт заключается с участником такого аукциона, подавшим единственную заявку на участие в нем, если этот участник и поданная им заявка признаны соответствующими требованиям Закона № 44-ФЗ и настоящей документации, в соответствии с пунктом 25 части 1 статьи 93 Закона № 44-ФЗ в порядке, установленном статьей 70 Закона № 44-ФЗ.

2. В случае, если электронный аукцион признан не состоявшимся в связи с тем, что Единой комиссией принято решение о признании только одного участника закупки, подавшего заявку на участие в таком аукционе, его участником:

1) оператор электронной площадки в течение одного часа после размещения на электронной площадке протокола рассмотрения заявок на участие в электронном аукционе, обязан направить муниципальному заказчику вторую часть заявки на участие в таком аукционе, поданной данным участником, а также документы данного участника, предусмотренные пунктами 2 - 6 и 8 части 2 статьи 61 Закона № 44-ФЗ и содержащиеся на дату и время окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе в реестре участников такого аукциона, получивших аккредитацию на электронной площадке;

2) оператор электронной площадки в течение выше указанного срока, обязан направить уведомление единственному участнику такого аукциона;

3) Единая комиссия в течение трех рабочих дней с даты получения муниципальным заказчиком второй части этой заявки единственного участника такого аукциона и документов данного участника, предусмотренных пунктами 2 - 6 и 8 части 2 статьи 61 Закона № 44-ФЗ и содержащихся на дату и время окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе в реестре участников такого аукциона, получивших аккредитацию на электронной площадке, рассматривает данную заявку и указанные документы на предмет соответствия требованиям Закона № 44-ФЗ и настоящей документации и направляет оператору электронной площадки протокол рассмотрения заявки единственного участника такого аукциона, подписанный членами Единой комиссии.

4) контракт с единственным участником такого аукциона, если этот участник и поданная им заявка на участие в таком аукционе признаны соответствующими требованиям настоящего Закона и документации о таком аукционе, заключается в соответствии с пунктом 25 части 1 статьи 93 Закона № 44-ФЗ в порядке, установленном статьей 70 Закона № 44-ФЗ.

3. В случае, если электронный аукцион признан не состоявшимся в связи с тем, что в течение десяти минут после начала проведения такого аукциона ни один из его участников не подал предложение о цене контракта:

1) оператор электронной площадки в течение одного часа после размещения на электронной площадке протокола о признании электронного аукциона несостоявшимся, обязан направить муниципальном заказчику указанный протокол и вторые части заявок на участие в таком аукционе, поданных его участниками, а также документы участников такого аукциона, предусмотренные пунктами 2 - 6 и 8 части 2 статьи 61 Закона № 44-ФЗ и содержащиеся на дату и время окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе в реестре участников такого аукциона, получивших аккредитацию на электронной площадке;

2) оператор электронной площадки в течение выше указанного срока обязан направить уведомления участникам такого аукциона;

3) Единая комиссия в течение трех рабочих дней с даты получения муниципальным заказчиком вторых частей заявок на участие в таком аукционе его участников и документов, предусмотренных пунктами 2 - 6 и 8 части 2 статьи 61 Закона № 44-ФЗ и содержащихся на дату и время окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе в реестре участников такого аукциона, получивших аккредитацию на электронной площадке, рассматривает вторые части этих заявок и указанные документы на предмет соответствия требованиям Закона № 44-ФЗ и настоящей документации и направляет оператору электронной площадки протокол подведения итогов такого аукциона, подписанный членами Единой комиссии.

4) муниципальный контракт заключается в соответствии с пунктом 25 части 1 статьи 93 Закона № 44-ФЗ в порядке, установленном статьей 70 Закона № 44-ФЗ, с участником такого аукциона, заявка на участие в котором подана:

а) ранее других заявок на участие в таком аукционе, если несколько участников такого аукциона и поданные ими заявки признаны соответствующими требованиям Закона № 44-ФЗ и документации о таком аукционе;

б) единственным участником такого аукциона, если только один участник такого аукциона и поданная им заявка признаны соответствующими требованиям Закона № 44-ФЗ и документации о таком аукционе.

4. В случае, если электронный аукцион признан не состоявшимся по основаниям, предусмотренным в связи с тем, что по окончании срока подачи заявок на участие в таком аукционе не подано ни одной заявки на участие в нем или по результатам рассмотрения первых частей заявок на участие в таком аукционе Единая комиссия приняла решение об отказе в допуске к участию в нем всех его участников, подавших заявки на участие в таком аукционе, а также в случае, если электронный аукцион признан не состоявшимся по основаниям, предусмотренным частью 15 статьи 70 Закона № 44-ФЗ, муниципальный заказчик вносит изменения в план-график (при необходимости также в план закупок) и осуществляет закупку путем проведения запроса предложений или иным способом в соответствии с требованиями законодательства РФ о контрактной системе в сфере закупок.

 

Date: 2016-07-25; view: 249; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию