Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Имеет ли смысл делать тесты наподобие «Эли-Вакцина-тест» перед вакцинацией, или это излишняя перестраховка?





«Эли-Вакцина-тест» показывает готовность иммунной системы дать ответ, чтобы вакцинация не прошла впустую, а также показывает возможные риски.

Выскажу свое личное мнение. У меня наблюдается много детей. Я не всем делаю «Эли-Вакцина-тест», потому что хорошо знаю этих детей. Одно время я делала его всем, но потом я поняла, что в основном он подтверждает мои клинические наблюдения. Если же вашего ребенка наблюдают кое-как или не наблюдают вообще, а сами вы состояние ребенка оценить не можете, тогда лучше сделать тест. Смысл он имеет.

Бывают разные ситуации. Например, я не люблю прививать трехмесячных, но, к примеру, семья уезжает в Индию. В таком случае я не могу отпустить их без прививки, поэтому мы делаем «Эли-Вакцина-тест». Бывает, что родители очень переживают перед вакцинацией, и тогда мы делаем его для перестраховки, чтобы им было спокойней. Или мне кажется, что ребенок еще не готов: у него еще незрелый кишечник, лактазная недостаточность, еще какие-то проявления незрелости. Тогда мы делаем этот тест, и я понимаю, что хотя бы нет рисков. Иммунная система может быть еще не готова, но хотя бы нет рисков. Риски — это очень серьезно, особенно со стороны нервной системы, тем более в нынешней ситуации роста заболеваемости аутизмом.

Кстати, про аутизм. Антивакцинаторы в качестве одного из главных аргументов против прививок приводят тезис о связи между прививками и заболеванием аутизмом. Действительно ли возможна такая взаимосвязь?

Мы сейчас живем в эру доказательной медицины. Доказательные исследования в США и Дании не показали связи между вакцинами и аутизмом. Но, тем не менее, аутизм — это аутоиммунное воспаление, которое связано с эндогенной (внутренней) интоксикацией организма. А мы живем в мире, где можем получить интоксикацию где угодно — и вакцинация тут не первостепенный (но возможный) источник.

Неважно, откуда в организме возьмутся тяжелые металлы — из вакцины или еще откуда-то. У меня сейчас наблюдается ребенок с непонятной анемией. Мы сдали анализ на микроэлементы, и оказалось, что у него в организме очень много галия. Откуда у него взялся этот галий? Объективных причин для анемии у ребенка нет: он хорошо питается, из хорошей семьи, до года уровень гемоглобина очень хороший — и вдруг у него падает гемоглобин. Проведя дополнительные исследования, мы понимаем, что у него происходит интоксикация определенным элементом, достаточно тяжелым металлом, который непонятно откуда взялся. Из воды? Из воздуха? Остается только догадываться. Это какая-то особенность организма: в данный момент времени накопить этот тяжелый металл, который дал такое осложнение. Поэтому это очень сложный вопрос.

Вообще, тема аутизма — отдельная большая тема, об этом можно очень много говорить. В нашей стране дети с аутизмом приравниваются к детям с психическими заболеваниями, с умственной отсталостью. Они не лечатся так, как надо, не проходят необходимую социальную адаптацию, которая предполагает в том числе определенные медико-биологические компоненты (почистить кишечник, убрать токсины из организма, подобрать соответствующую заместительную терапию). Дети с аутизмом у нас лечатся у психиатров, как больные шизофренией. Родители должны знать проявления аутизма, потому что случаи заболевания многократно участились.

Date: 2016-07-25; view: 479; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию