Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В данном случае в зоне риска находятся непривитые?





Да, конечно, в основном непривитые. Если человек привит, ему все равно, с каким полиомиелитом он встретится — с диким или вакцинальным. Он не заболеет ни от того, ни от другого. А если непривитый встретится с вакцинальным или диким, то может возникнуть неблагоприятная ситуация.

Прививки лучше ставить в 7–8 месяцев или чем позже, тем лучше, например, в 3 года? В каком возрасте иммунный ответ наилучший?

В 3 года он тоже очень хороший, другое дело, что обычная реакция на прививку может быть более выраженной. Иммунный ответ созревает к 6–7 месяцам, и, начиная с этого возраста и до 1,5–2 лет, иногда 3 лет, ребенок хорошо воспринимает вакцинацию. Его организм настроен, чтобы воспринимать и отвечать. А после 3 лет он становится сильным и уже может давать более выраженные обычные реакции. Это не патологические реакции, то есть, они не вредят организму, но ответ организма может быть более бурным, более ярким — повысится температура, местная реакция будет более выраженной. Но это обычная реакция на вакцинацию.

Если бы была возможность проверять всех индивидуально, вероятно, в такой ситуации конкретному ребенку достаточно было бы уже не трех вакцин, а двух, и у него уже был бы хороший иммунный ответ. Но для этого должен быть какой-то ориентир: сколько должно быть антител, чтобы не делать ребенку третью вакцинацию? К сожалению, таких данных пока нет, поэтому не на что ориентироваться.

Об этом тоже говорит профессор Медуницын: «Иммунологическая персонализация вакцинации может осуществляться за счет подбора вакцины среди одноименных вакцин, выбора доз, схем введения вакцин, использования адъювантов и других средств иммуномодуляции. Естественно каждая вакцина имеет свои особенности и для каждого вакцинного препарата необходима своя тактика иммунологической коррекции»; «Оценку иммунитета можно проводить до и после первичной иммунизации или на любой стадии цикла вакцинации. Это позволяет определить необходимость дальнейшей иммунизации, отмены вакцинации или, наоборот, принятие мер по усилению иммунного ответа у прививаемого. Коррекция уровня иммунитета по титрам антител у лиц повышенного риска доступна и реальна».

Также есть люди, организм которых в принципе не дает иммунного ответа, какие бы прививки им ни ставили. Считается, что их 5–7%. Это не значит, что при встрече с инфекцией они обязательно заболеют, — у них иммунитет работает немного по-другому, и, может быть, они как раз самые защищенные в этом плане. Есть люди, которые дают гипериммунный ответ, и, возможно, им достаточно меньшей дозы кратности вакцин. Бывают даже ситуации, когда третья прививка угнетает действие предыдущих. Это как раз вопрос будущего индивидуального подхода. Пока, к сожалению, этого у нас нет.

Date: 2016-07-25; view: 196; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию