Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Два основных направления в обучении плавания.





Спортивное плавание

Спортивное плавание включает различного рода соревнования, проводимые в бассейнах длиной 50 или 25 метров на дистанции от 50 до 1500 метров, а также на открытой воде в виде заплывов на длинные дистанции (5, 10, 25 км). Побеждает пловец (команда), первым пришедший к финишу.

Дистанцию необходимо преодолеть различными строго регламентированными правилами соревнований способами. К спортивным способам плавания относятся: вольный стиль (кроль на груди), баттерфляй (дельфин), брасс, способ на спине (кроль на спине). По скорости самым быстрым способом плавания является кроль на груди, затем баттерфляй, кроль на спине и брасс.

Игровое плавание

Игровое плавание - это использование всевозможных подвижных игр в условиях водной среды. Игры вызывают большие эмоции, повышают активность, развивают координацию, способствуют воспитанию чувства товарищества и появлению инициативы. Разнообразные игры и развлечения широко применяются в оздоровительных лагерях и при организации водных праздников. Одна из таких игр - водное поло - стала олимпийским видом спорта.

Водное поло – спортивная командная игра с мячом на воде, цель игры – как можно большее количество раз забросить мяч в ворота соперника и не пропустить мяч в свои ворота. Игра происходит в бассейне размером 30х20 метров, глубиной не менее 180 см. На дне водного поля имеются линии разметки, они обозначаются также поплавками разного цвета вдоль границы бассейна. В игре участвуют 2 команды, по 7 игроков в каждой, один из них - вратарь. Размер ворот: 3 метра в ширину, 90 см в высоту. Вратарь - единственный игрок команды, который может трогать мяч обеими руками. Мяч для игры в водное поло похож на волейбольный, он не должен впитывать воду, цвет мяча обычно желтый, длина окружности от 68 до 71 см, вес от 400 до 450 граммов (всего 3 размера: для детей, юниоров и взрослых). Игра состоит из 4 периодов, продолжительностью 8 минут чистого времени. Каждая команда может владеть мячом не более 30 секунд.

Date: 2016-07-25; view: 611; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию