Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шаг. Определите полный возраст ребенка





Ответ: На момент обследования ребенку 2 года 6 месяцев, так как возрастная группировка детей до 3 лет ежеквартальная.

Шаг. Определите группу здоровья ребенка

Ответ: У ребенкаII группа здоровья – это здоровые, имеющие функциональные или морфологические отклонения, функциональные отклонения после перенесенных заболеваний, часто болеющие.

3 шаг. Какие антропометрические исследования проводятся у ребенка?

Ответ: Из антропометрических признаков определяют длину тела (рост) стоя и сидя, массу тела, окружность груди.

Максимальный балл по этапу – 10 баллов

Время, отведенное на задание – 7 минут

Билет №12

Задание:

Продемонстрируйте Ваши практические умения по измерению напряженности электростатического поля.

1 шаг. Покажите предложенный прибор, область применения прибора.

2 шаг. Методика измерения.

3 шаг. Меры безопасности.

Ответ:

1. шаг Измеритель напряженности электростатического поля.

Измеритель напряженности электростатического поля применяется при проведении комплексного санитарно-гигиенического обследования помещений и рабочих мест.

2. Шаг При гигиенической оценке уровня напряженности электростатического поля измерения проводят на уровне головы и груди работающих не менее 3 раз. Определяющим является наибольшее значение напряженности поля. Измерения проводят по высоте 0,5; 1 и 1,7 м (рабочая поза «стоя») и 0,5; 0,8 и 1,4 м (рабочая поза «сидя») от опорной поверхности.

Порядок работы:

Включить питание измерителя переключателем ПИТАНИЕ, поставив его в положение «1» (край переключения с цифрой «1»-утоплен). При этом на матричном жидкокристаллическом дисплее появиться надпись:

St – 01

Ready

00:00:00

сопровождаемая кратковременными звуковыми сигналами. На нижней строке отображается текущее время работы прибора. Далее измеритель автоматически входит в рабочий режим и ожидает команду от пользователя.

Выбор режима работы измерителя осуществляется путем нажатия одной из кнопок 1-9 на лицевой панели. Остановка соответствующего режима работы осуществляется при вторичном нажатии данной кнопки.

3. шаг Меры безопасности при работе с измерителем электростатического поля:

в. К работе с измерителем допускаются лица, прошедшие инструктаж по технике безопасности при работе с электроизмерительными приборами.

г. Измеритель является точным прибором и требует бережного обращения. Не допускается деформация лепестка модулятора. Не допускается попадание химически агрессивных жидкостей и их паров на составные части измерителя.

д. Не допускается открывать крышку блока питания с включенной в сеть 220 В вилкой.

Максимальный балл по этапу – 10 баллов

Время, отведенное на задание – 7 минут

Билет №13.1

Задание:

Практические умения по проведению физиометрического исследования (измерение ЖЕЛ с помощью спирометра)

Date: 2016-07-25; view: 244; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию