Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Кратковременный отпуск без сохранения заработной платы по семейно-бытовым причинам.





Отпуск по уходу за ребенком до достижения им 3 лет, работающим женщинам, независимо от их трудового стажа, по их желанию наниматель обязан предоставить отпуск по уходу за ребенком, с выплатой за этот период ежемесячного государственного пособия. Отпуск предоставляется по письменному заявлению матери и может быть использован ей как полностью, так и частично. Отпуск вместо матери может предоставляться работающему отцу или другим родственникам ребенка, фактически осуществляющим уход за ребенком. При этом за ними сохраняется право на получение ежемесячного государственного пособия.

По желанию лиц, указанных в частях первой и третьей настоящей статьи, в период нахождения их в отпуске по уходу за ребенком они могут работать по основному или другому месту работы на условиях неполного рабочего времени (не более половины месячной нормы часов) и на дому с сохранением ежемесячного государственного пособия.

Отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет включается в общий стаж, а также в стаж работы по специальности, профессии, должности в соответствии с законодательством.

В стаж работы, дающий право на последующие трудовые отпуска, время отпуска, указанного в настоящей статье, не засчитывается.

Кратковременной отпуск без сохранения з/п, наниматель обязан по желанию работника предоставить отпуск продолжительностью до 14 дней следующим категориям работников:

1. Женщинам 2 и более детей до 14 лет, а также ребенка-инвалида до 18 лет

2. Лицам, осуществляющим уход за больным членом семьи

3. Иным работникам

4. По семейно-бытовым причинам

Для работы над диссертацией, написания учебников и по другим уважительным причинам работнику по его заявлению может быть предоставлен отпуск до 30 календарных дней без сохранения з/п.

Date: 2016-07-25; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию