Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Понятие и структура Совета Министров РБ.





Совет Министров Республики Беларусь – Правительство Республики Беларусь является коллегиальным центральным органом государственного управления Республики Беларусь, осуществляющим в соответствии с Конституцией Республики Беларусь исполнительную власть в Республике Беларусь и руководство системой подчиненных ему республиканских органов государственного управления и иных государственных организаций, а также местных исполнительных и распорядительных органов.

Совет Министров РБ в своей деятельности подотчетен Президенту РБ и ответствен перед Национальным собранием РБ.

Совет Министров РБ по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал представляет Президенту Республики Беларусь отчет о своей деятельности.

Совет Министров РБ в пределах своей РБ Беларусь, актов Президента РБ, осуществляет контроль за их исполнением подчиненными ему республиканскими органами государственного управления и иными государственными организациями, а также местными исполнительными и распорядительными органами, физическими лицами и организациями.

В состав Совета Министров РБ входят Премьер-министр Республики Беларусь, Глава Администрации Президента РБ, Председатель Комитета государственного контроля РБ, Председатель Правления Национального банка Республики Беларусь, заместители Премьер-министра РБ, министры, председатели государственных комитетов, Руководитель Аппарата Совета Министров РБ, Председатель Президиума Национальной академии наук Беларуси, Председатель Правления Белорусского республиканского союза потребительских обществ и иные должностные лица по решению Президента РБ.

Премьер-министр РБ назначается Президентом РБ с согласия Палаты представителей Национального собрания РБ. Заместители Премьер-министра РБ, министры, председатели государственных комитетов назначаются Президентом РБ.

Совет Министров РБ действует на протяжении срока полномочий Президента РБ и слагает свои полномочия перед вновь избранным Президентом Республики Беларусь, если Президентом Республики Беларусь в случаях и порядке, предусмотренных Конституцией РБ, не принято решение об отставке Совета Министров РБ. Совет Министров Республики Беларусь принимает постановление о сложении полномочий. В случае сложения полномочий Совет Министров РБ по поручению Президента Республики Беларусь продолжает осуществлять свои полномочия до сформирования нового Совета Министров РБ.

 

Date: 2016-07-25; view: 256; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию