Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Каменные и армокаменные конструкции, виды, область применения





Каменные конструкции применяют в качестве несущих конструкций для внецентренно сжатых элементов с ограниченным эксцентриситетом приложения внешних сил (стены, столбы, фундаменты, дымовые трубы, водонапорные башни, подпорные башни, мостовые опоры и т.д.). Армокаменные конструкции расширяют область применения каменных конструкций, приближая их к железобетонным. Каменными называют конструкции, выполняемые из каменной кладки, состоящей из природных или искусственных камней, соединяемых между собой раствором. В армокаменных конструкциях с целью повышения несущей способности применяется стальная арматура.

Каменные материалы. Каменные материалы различают: по происхождению – природные и искусственные; величине – кирпич высотой 65, 88 и 103 мм, крупные блоки и панели высотой 500 мм и более; структуре – сплошные, пустотелые, пористые; пределу прочности: камни малой прочности, марки: 4, 7, 10, 15, 25, 35 и 50 (кгс/см2) (сырцовый кирпич, слабые известняки, легкий кирпич); камни средней прочности, марки: 75, 100, 125, 150, 200 (кгс/см2) (обычный кирпич, бетонные и природные камни); камни высокой прочности, марки: 250-1000 (кгс/см2) (клинкерный кирпич, бетонные и тяжелые природные камни); морозостойкости: F15-F300. Морозостойкость определяется количеством циклов попеременного замораживания и оттаивания, которые выдерживает образец без снижения прочности более чем на 25 % от первоначальной. Долговечность каменных материалов зависит от морозостойкости и определяется сроком службы конструкций без снижения эксплуатационных свойств. Строительные нормы устанавливают три срока службы каменных конструкций: 100, 50 и 25 лет.

+: долговечность; влагостойкость; морозостойкость; прочность; устойчивость; огнестойкость и т.д.

-: большая масса; значительные трудовые затраты на возведение; высокая теплопроводность.

Каменные и армокаменные конструкции используют во всех климатических районах.

Date: 2016-07-25; view: 779; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию