Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расчет ж/б плит по нормальному сечению.





Плитами назыв элементы, у которых толщина значит меньше 2-х других. Плиты по использ могут быть сборными, монолитными и сборно-монолитными. По статич работе однопролетные и консольные. По конструкции сплошные, пустотные и ребристые. Плиты могут опираться по 2м сторонам- работает как балка(балочные), а при опиран по 3м или 4м сторонам – работает в 2х направлениях – это плиты, опертые по контуру, но если в таких плитах отношение длинного пролета плиты к короткому пролету больше или равно 2, то плита работ в направлении короткого пролета и это балочная плита. Сплошные однопролетные плиты выполняются как правило сборными и прим для перекрыт небольших пролетов (коридоры, лифтовые шахты, подпольные каналы, каналы теплотрасс и др.). Сплошные плиты могут явл частью сборн ж /б конструкции или входить в сост монолитн перекрыт и покрыт. Проектируя плиты, стараются максим облегчить их сечен., что достиг уменьшен бетона в растян зоне, при этом если треб гладкий потолок перекрыт, то выполнят пустотные плиты или ребристые плиты ребрами вверх.если глад потол не требуется, то выполн ребрист плиты с ребрами в нижней части. В растян зоне плит пытаются оставить миним коллич бетона.Пустотные и ребрист плиты с ребрами вниз работают на изгиб как балка таврового сечения, а плиты сплошного сечения-как б. прямоугольн сечения.

Порядок расчета:

1.Определяют нагрузку на 1 погонный м плиты.

2.Определяют расчетн пролет плиты, строют расчетную схему, эпюры поперечн сил и моментов.

3. Задаются материалами и устанавлив их расчетн. характеристики.

4. Принимают расчетное сечение плиты и производят расчет прочности нормального сечения (опред требуемую площадь рабоч арматуры.)

5. Проверяют прочность наклонного сечения. В сплошных плитах высотой не менее 300 мм могут отсутствовать поперечные стержни.

6. Конструируют плиту.

Date: 2016-07-25; view: 445; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию