Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Закон Энтропии, Завершения Цикла





Отдельные частные взаимодействия бесконечных и вечных процессов могут быть относительно виртуально конечными и иметь циклическое завершение. Эти отдельные взаимодействия образуют уровень конкретного, конечного проявления.

Если система вечна и бесконечна, значит, она неизменна по отношению к себе, и, следовательно, совершенна (завершена). Если система конечна и временна, она изменчива по отношению к себе и, соответственно, несовершенна. Чем «тверже»J материя, тем она несовершеннее, чем стабильнее система, тем она конечнее, оттого, что чем проще, тем «крепче». Однако истинная крепость в гибкости и изменчивости, способности к изменениям. Не забудем об уровнях бесконечности и запишем так: Совершенство Системы напрямую зависит от уровня ее Бесконечности и Вечности по отношению к Абсолюту (Бесконечность и Вечность уровня Первопричины). Ничто не вечно под воспринимаемой нами Луной (Солнцем, Галактикой, Метагалактикой). Здесь все имеет свое завершение ради развития. Жизнь имеет смысл только на фоне Смерти. Это необходимость системы в совершенствовании, в возможности начать некий этап «с чистого листа». Необходимость самосовершенствования подразумевает изначальное Несовершенство системы и связанную с этим ее ограниченность. А также наличие степеней свободы внутри системы.

***

Теперь, в заключение самой тяжелой части брошюры поговорим вот о чем: человек, будучи личностью, является последней из градаций Первопричины, которая непосредственно связана с ней. Мы и есть Первопричина, если все вместе, если проинтегрированные, отмытые от наносного. Это и трудно и почетно. Каждый шаг Первопричины вниз - потеря определенности высших уровней, памяти о них. Творец растворяется в своем Творении, так же, как мы погружаемся в сон, забывая о себе, о том, что спим. Наша задача есть и задача Творца – ОСОЗНАТЬ свой сон. Это равносильно тому, чтобы вспомнить бесконечность уровнем выше, вспомнить задание той бесконечности по отношению к этой. Этот труд автор может уподобить решению дифференциального уравнения вида Х = y + y/ + y// + y/// + y//// + y/////, где Х – первопричина личности, y – функция любой переменной (Бытие), y/ - производная от y(Знание), y// -вторая производная и т.д. (Сознание), y/// - Сущность, y//// - Двойник, y///// - Личность. Или, преобразовав уравнение: у6+6у5+30(С+1)у4+120(2С+1)у3+240(3С+1)у2+2880Су+3600С = Х. Решайте!

Хорошо, если Вы больше не поверите на слово таким людям, которые скажут Вам: Все просто. Если человек мудр, он знает – для нас с Вами все очень непросто. То, что мы живем – это уже непередаваемо огромная удача. Сила хранит нас, и мы даже не знаем, насколько. Простота всего сущего это конкретное проявление огромного труда, беспредельной энергии чего-то там, вовне. Если б простота работала, этой книги не было бы, а было бы одно слово: Целеустремляйтесь!! И его бы было достаточно.

Да, можно сказать просто, но Вам не будет известно, что именно содержит эта простота, какова ее внутренняя связь. Сложность это Простота, изложенная подробно. Если говорить просто, то понять ничего нельзя, точно так же, как если говорить сложно. Но сложность приучает к гибкости мышления, а это отворяет врата для Духа. Только в присутствии Духа все становится возможным, и жизнь приобретает смысл.

Для закрепления самое время еще раз напомнить:

Уровни, принципы Бытия, проявленные в нас – это уровни, принципы внутри Сущности, суть наше устройство, устройство трубы, аппарата, подобно тому, как монтажная и принципиальная схема системы магнитофона (только у нас семь систем): нарисовано по сути одно и то же, а по-разному.

Подход это Осознание, вода, своеобразно движущаяся по этим хитрым трубам.

Элементы подхода это как состояние воды в разных участках трубы: пар, вода, снег, лед - суть та же вода, а состояния разные.

Составляющие элементов подхода это параметрические соотношения между состояниями воды: например: Как нужно изменить плотность, температуру и т.д. воды, чтобы получился пар определенной плотности и температуры? То есть определенная, заданная связь между каждым из элементов подхода.

Аспекты содержания элементов универсального подхода это: как будет работать семисекционная труба устройства Сущности, в зависимости от того, что пойдет по трубе (пар, вода, снег, лед) по какой секции. Или как в зависимости от устройства конкретной секции трубы будет вести себя вода как пар, вода, снег, лед?

Date: 2016-07-25; view: 241; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию