Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Закон Иерархии, Неравенства, образования уровней Бытия.





Внимание Первопричины на Бытие = Знание. На этом этапе из Хаоса всего формируется Порядок Бытия. Любой участок множества не является любым другим ее участком: А ≠ В. Из чего следует, что элементы множества Бытия становятся неодинаковы, неравноценны. А≠В не так, как В≠С, поэтому участки однородности выделяются и обособляются в элементы. Бытие расслаивается на уровни элементов, одинаковых по качеству и разных или равных по количеству. Разница в связях между участками множества Бытия превращает его в виртуальную систему элементов, зависящую от задания выбора Элементов.

Уровень это качественное отличие между двумя и более множествами элементов системы. Качественное отличие подразумевает неколичественное соотношение двух уровней, т.е. равное нулю или бесконечности.

Качество это тот самый нуль или бесконечность, как связь между элементами, принадлежащими к разным уровням. При этом: уровни разные, а связь есть – это и есть качество. Уровни иерархичны по принципу: система – аспект системы – аспект аспекта системы. Проще понять уровни так: куб – квадрат – отрезок – точка. Еще: шар – сфера – круг – окружность – точка. И так далее.

Качественную связь между системами Х и У можно просто алгебраически выразить, как производную функции У=F / (Х). (производная). Качественная связь между уровней имеет математический смысл Сознания, рассмотрения данной системы «снаружи».

Количественная связь между системами Х и У можно выразить как функцию У=F(Х). Имеет математический смысл частного, параметрического рассмотрения системы Х или осознание функцией У аргумента Х «изнутри» системы.

Пример: Человек есть система Х, производная от Х, может быть, скажем, физиологическая система – тело (У или Х/), вторая производная от Х это, например, система кровообращения. Параметром же от Х будет, например, вес человека, то есть любые признаки, по которым может происходить отождествление и сравнение двух количественно отличных систем.

Закон Иерархии проявлен в самих Законах Бытия тем, что каждый из них проявлен во всех нижележащих. Этот Закон обуславливает законы иерархии уровней, переходов количества в качество и др.

Date: 2016-07-25; view: 199; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию