Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание системного подхода (мировоззрения)





Как уже говорилось, мировоззрение обычного человека строится случайным образом. Полнота любого мировоззрения зависит от информированности, а качество мировоззрения зависит от подхода, который, в свою очередь, зависит от врожденного характера личности. Случайное мировоззрение практически не может являться совершенным, вероятность этого события подобна вероятности постройки дома с помощью взрыва на складе стройматериалов. Рассмотрим общий случай осознанного построения мировоззрения на примере строительства дома. Этот дом мы должны построить своими руками.

Сначала выберем и очистим площадку (накопим энергии и ресурсов), затем заложим базовые понятия (положим фундамент). Затем на основе Веры в базовые понятия (прочность бетона) строим все остальное по такому же принципу. Выводы из сказанного таковы: базовые принципы (фундамент) не могут быть уложены кем-то другим, иначе Вы никогда не будете уверены в их прочности, а главное, Вы не сможете использовать их для новых построений. Чтобы проверить кем-то уложенный фундамент, Вам придется его вскрывать или ломать. если человек до этого доживает, рано или поздно это происходит: приходит пора перестройки дома. Первым делом можно все разнести, а потом строить заново, но человек не может жить без дома все это время, тогда есть три варианта:

- Подстройка. Разберем участок стены и фундамента, поставим под крышу подпорки, чтоб не съехала, и сделаем их опять, уже более качественно и так далее. Недостаток: отсутствие монолитной связи вновь отстроенного куска с другими.

- Обстройка. Начнем строить дом снаружи старого, когда построим, внутренний дом разберем. Недостаток: неудобства, связанные с тем, что вся строительная грязь находится прямо у Вас дома.

- Переезд. Будем жить в старом доме, а рядом начнем строить новый, это более дорого, но качество такого дома наивысшее для Вашего уровня подхода в настоящем.

Если этого не сделать, имеется в виду обновление дома, то под давлением ситуаций, старый дом разрушается, причем тогда, когда человек к этому не готов. Теперь он – БОМЖ, нет, лучше БОСС: беженец от самого себя. Люди без мировоззрения это всегда действительно те, кто вызывают незаслуженное сожаление у бывших собратьев. Не жалейте их: энергия тех страданий, что они сейчас испытывают, равны энергии Вашего труда по осознанному строительству Вашего универсального дома. Поэтому жалость нарушает гармонию Ваших взаимоотношений и является индульгированием – пустой и вредной тратой энергии.

Date: 2016-07-25; view: 222; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию