Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Искать универсальный подход





Оказывается, все, кто ищут, всегда ищут одно и то же, только называют это по-разному. Кто философским камнем, кто смыслом жизни, кто квинтэссенцией. Зависит, кто в каких терминах изъясняется. Автор пришел к термину Универсальный Подход, так как, по авторскому мнению, название должно не только обозначать, но и указывать направление и методологию Поиска.

Каждый человек имеет мировоззрение, но это мировоззрение, сформированное случайным образом. Детальная проработка такого мировоззрения покажет, что, в целом, оно противоречиво и не имеет внешней направленности, являясь «вещью-в-себе». По закону любая замкнутая система со временем коллапсирует, то есть сжимается в "ничто", из которого ранее была образована Намерением. Замкнутая система не имеет Намерения, хотя имеет намерение.

Это все к тому, что мировоззрение Воина это продукт его совместных с Духом усилий по строительству некоторого здания, построенного таким образом, чтобы соответствовать требованиям Духа.

Назовем такое здание Универсальным Подходом. Это здание строится, начиная с фундамента, продолжается строительством стен и заканчивается крышей. Вот в такой последовательности. Во многом существа поступают наоборот. Здание Универсального Подхода универсально, в нем есть все, что нужно для разнообразной жизни Воина. Конечно, совсем закончить все работы никогда не удастся, кто жил в частном доме, знает, что перестройка и ремонт это нормальные явления. Однако универсальность Универсального Подхода заключена именно в возможности его перестройки. Это алертность, проявленная на уровне анализа.

Управление памятью

Спроси любого, ответит: хорошая память это когда все легко запоминаешь. Не совсем. Это наполовину хорошая память или плохая память. Управление памятью подразумевает также умение забывать. Это просто необходимо для перемещения Сознания с привычных энерговолокон на другие, для освобождения пространства памяти. Память есть на каждом уровне человека: память Намерения, Веры, Ощущений, Решений, Действий, Анализа, Понимания. Память условно делят на оперативную и долговременную. Долговременная память по уровням записывает все, что происходит с человеком, независимо, осознает он это или нет. Осознаваемая часть запоминаемого зависит от развития Субъекта. Как правило, обычный автоматический субъект не владеет непосредственно долговременной памятью, а только через посредство оперативной.

Под оперативной памятью нужно понимать область, в которой можно оперировать блоками памяти. Как экран компьютера. Таким образом, оперативная память, это настоящая память о прошлом.

Воин вскрывает долговременную память и находит там много интересного.

Например, овладевает долговременной памятью, то есть, заново переживает прошлые моменты своей жизни, как прошлую память в настоящем. Еще, из-за того, что оперативная память связана только с умом, Воин находит в долговременной памяти события, которые имели место, но в оперативной памяти не были отражены, (скрытые файлы без ярлыков и без ссылок). Еще Воин вспоминает будущее. И называет это намереванием.

Но это высший пилотаж, а даже в повседневной жизни с обычным управлением обычной оперативной памятью можно творить «чудеса». Весь Путь самосовершенствования зиждется на умении помнить всё. Потому что жизнь Воина это большой непрерывный эксперимент с огромным количеством искомых и привходящих величин. Забывая бесконтрольно, человек становится не лучше говорящей куклы. Воин не любит прошлое, но использует его в настоящем для построения будущего. Человек цепляется за прошлое, поэтому у него нет будущего, нет намерения.

Некоторым кажется, что если он что-нибудь запомнит, то у него голова треснет. (Почему же Вы не боитесь, что она лопнет внутрь?J) Не бойтесь, просто у Вас там много хлама, но автоматизм памяти таков, что при внесении нового, старое уходит. Кто умеет помнить, тот научится и забывать.

Date: 2016-07-25; view: 208; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию