Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Достигать безмолвного знания





Чтоб лучше было понятно, антиподом безмолвного знания является ум. И безмолвное знание, и ум являются способами описания мира, как разные программы в компьютере. Прямое знание процессов доступно каждому Воину. Он достигает его автоматически при определенных условиях. Например, в критических ситуациях, где нет места осмысливанию происходящего. Общим случаем достижения безмолвного знания является отсутствие участия ума (остановка внутреннего диалога). Это, в свою очередь, достигается осознанием того, что ты не есть ум, а ум лишь инструмент, проводник Знаний в виде информации, облеченной в слова (условные символы). Каждый способ (безмолвное знание и умственное знание) является определенным положением точки сборки и имеет, несомненно, свои преимущества и недостатки. И каждый из них недостаточен сам по себе. Только обладание обеими этими возможностями позволяет развиваться.

Безмолвное Знание это видение непосредственного протекания процессов также в виде символов, схем, которые гораздо эффективнее описывают мир, нежели слова. Безмолвное Знание в отличие от ума не скрадывает мир под свои узкие рамки и потому является более эффективным. При наличии достаточного количества энергии безмолвное знание позволяет человеку видеть мир, как энергию. И, хотя многого он использовать не в состоянии, зато он видит всё, и Мир в этом случае является Тайной и бросает ему вызов, который Воин принимает.

 

Очищение Веры

С рождения мы закрепляем щупальца Веры на окружающем. Когда щупальца заканчиваются, человек подходит к концу своего развития, закосневает и начинает умирать. Обычно это происходит годам к 35. Именно потому-то людей старше этого возраста не берут на работу, если они не спецы. Вера нуждается в очищении, освежении. Оторвать щупальца трудно потому, что, кроме силы привычки, нужна дополнительная энергия для переключения щупалец, а она вся задействована. Если Вы в процессе развития случайно зафиксировали свою Веру на вещах, которые обеспечивают хотя бы минимальное приятие ситуаций (получили хорошее воспитание и образованиеJ), Вы способны собрать такую энергию. Ну вот такой тест не отрывая глаз - если Вы по своей воле читаете все это, значит, можете, если конечно причиной прочтения не стало давление со стороны или какая-либо разновидность индульгирования.

Иногда сила ситуации отрывает веру человека от вещей, в которые он верит. Обычно это шоковые ситуации: смерть близкого или предсмертные состояния и т.д. Человек тогда, как правило, не становится прежним и может круто изменить свою жизнь. В той или иной мере любые ситуации, конечно, изменяют положение энергетических щупалец, но это происходит незаметно для человека и обычно объясняется им как разнообразие жизненных проявлений, вселяя надежду и псевдоверу в смысл его жизни.

Очищение Веры осуществляется за счет перераспределения энергии и смещения акцентов:

кроме Веры у нас нет ничего, Вера это Тональ. (К.К. т.4) Вера создает мир из хаоса, нет Веры, нет и человека. Фаталисты называют Веру судьбой. Поэтому к Вере ничего нельзя добавить. И потому на первый взгляд ничего нельзя изменить. Как же быть? К счастью истинный человеческий гений в свое время создал или обнаружил в структуре Законов Бытия возможности для этого. Первое, что мы можем сделать, это забрать энергию из прошлых ситуаций, которые живы в нас до сих пор, именно посредством наличия там нашей энергии. (К слову, запомните, если Вы что-то любите, значит, там есть Ваша энергия). Эти отжившие связи болтаются без дела, точнее, тянут нашу энергию в свою сторону и потому подлежат отсечению. Это достигается осуществлением всестороннего перепросмотра своей жизни по методике, описанной у К.К., где энергия для отрывания щупалец веры берется из дыхания. Без правильного дыхания мы можем думать и анализировать прошлое сколь угодно долго, и все без толку.

Очищение Веры в общем случае это неделание, то есть усиление тех связей, которые были слабы и ослабление сильных. Неделание, по-простому, это не делать, то, что делаешь всегда. Это касается всего.Этопранаяма с задержкой дыхания, голодание, обливание, остановка внутреннего диалога, отказ от привычек, обездвижение тела, с тирание личной истории, разрушение распорядков и куча всяких других техник. Каждый находит свои формы неделания, названы здесь лишь самые простые и понятные, имеющие название.

Воин изменяется, не изменяясь за счет смещения акцентов. Человеку доступны множество вещей, в том числе и полезных, развивающих. Проблема в неоправданной значимости, которой мы наделяем некоторые бесполезные или вредные вещи. Воин снимает с них эту значимость, начиная с самых простых элементов системы своего описания мира, затем переходит ко все более изощренным: межэлементным связям, межсвязным связям и т. д. Таким образом наводится порядок в Восприятии человека. Жизнь Воина – это огромный эксперимент, для проведения которого нужно только быть живым. В результате всех этих преобразований, Воин «накапливает энергию», но просто складировать энергию нельзя, это подобно тому, как законсервировать ветер. Она должна быть вложена и вложена правильно. Добытая энергия должна прикладываться к Пути и устремлению Воина. Любой капиталист вкладывает свои деньги. Именно оборот делает их ценными. То бишь, нас интересует поток чего-то, а не просто объект.

Выполнение процедуры очищения веры позволяет быть непривязанным, то есть, не создавать новых глупых и болезненных связей, приводит к обладанию возможности сознательного выбора объектов Веры, а также действий, непостижимых с точки зрения обычного человека.

 

Должен верить

Вера человека также является щитом, оберегающим от разрушительного воздействия Реальности. Проблема в том, что человеческие щиты непрочны, а лучше сказать «пустышки», так как не имеют собственного намерения. Они обладают только намерением людей породивших и поддерживающих такой щит. Потому глупо и опасно манипулировать верой людей. Если человек верит, что от гриппа ему поможет касторка, не говорите ему, что это глупо, а умно выйти голым на мороз и окатить себя парой ведер ледяной воды. Все зависит от Веры. Касторка ему поможет, если его вера достаточно сильна. Если вера сильна, то хоть чего можно добиться посредством хоть чего.

Воин выбирает щиты осознанно. Щиты, обладающие собственным намерением, экономят нашу энергию. Выглядят для Воина они, как целесообразные в высшем смысле этого слова, хотя на взгляд человека, верующего в мирок, многие из них, по меньшей мере, выглядят глупо. Термин «Целесообразность» указывает именно на то, что эти щиты Воин выбирает с точки зрения их полезности в достижении Цели. Тогда сама Цель наполняет их силой. Это и значит, что Воин не просто верит, зная, что все зависит от его собственной веры, он должен верить.

 

Date: 2016-07-25; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию