Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Решение, ответственность





Решение заключается в мысленном прогоне всех видимых индивидууму вариантов действий. Лучший экспромт - отрепетированный. Конечно, часто для однозначного решения ситуации не хватает данных. Особенно это касается тех ситуаций, где ответственность ложится на нескольких индивидуумов. Здесь также выручает математика, делаются поправки, в уравнение ситуации добавляются новые неизвестные, решение тогда принимается в виде диапазона значений. Но математика не спасет нас от безответственности. Подавляющее большинство людей не желают принять ответственность даже за свои поступки, благополучие, выживание. Таких людей по праву можно назвать паразитами. Принять решение это кроме всего означает, что мы подписали договор о выделении материальных и энергетических средств на обеспечение наших действий. Это и есть ответственность. Если человек принимает решение, не подтвержденное его ресурсами – он пустослов или мошенник. Он обманывает себя или того, с кем он принимает совместное решение. Если Вы заметили, в табл. 1 уровень решений соответствует уровню Воина. Если Вы удивлены, то подтверждаю: 90% людей неспособны принять решение, а действуют хаотично, под давлением ветра обстоятельств, под грузом самооценки, когда уже нельзя не действовать, к тому же, неэффективно. Создаются целые иерархии, институты, структуры, кипы законов, инструкций, договоров, соглашений. Фактически только для того, чтобы снять персональную ответственность перед кем-либо, того же правителя перед тем же народом, когда что-то идет не так, как надо. Полагаю, если бы можно было измерить участие органов так называемого управления в процессах, якобы находящихся в их компетенции, мы бы не намерили и 10%. Незаинтересованному, объективному, чистому взору всегда видно, что по большому счету процессы в социуме протекают самостоятельно. На определенном уровне видения просматривается кармическая (и если хотите – космическая) подоплека любых социальных процессов. Конечно, наиболее мудрые правители всегда знали это.

ДЕЙСТВИЕ

Действие это магические манипуляции энергией ситуации с целью ее компенсации для обеспечения нашего равновесия. Мы вынуждены действовать, так как у нас есть слабые места. Мир давит на нас. Мы хрупки. Мы хотим есть, и еще много чего. Для этого мы собираем энергию окружающего мира: руками и ногами или экскаваторами или посредством хитрых бумаг с лицами главных людей, печатями. В основном, гребем под себя. В результате переноса вещества, энергия ситуации компенсируется, и вот: теперь мы можем покушать и получить удовольствие!

Действия, компенсирующие энергию ситуации, понимаются, как целесообразные. Человек не шибко развитый действует неуклюже, без учета потребности всего существа, руководствуясь локальной сиюминутной выгодой. В результате он, компенсируя один уровень, декомпенсирует остальные. Правильные действия подобны решению головоломки Рубика.

Успех действий заключается в стратегии, то есть нужно экстраполировать (видеть, по возможности дальше в будущее), что повлекут за собой те или иные действия. Такая экстраполяция должна учитывать максимальное количество вероятных параметров.

АНАЛИЗ и Синтез

По сути, анализ есть дифференциация (дробление), разложение на составные части. Когда мы раскладываем энергию ситуации на составные части, это помогает нам, как при решении математических уравнений, привести сложное уравнение жизни к ряду простых, уже известных нам уравнений. Аналитическое мышление подразумевает именно способность человека математически обсчитывать жизненные ситуации. В зависимости от его уровня это могут быть прикладные арифметика, алгебра, высшая математика и т.д. Синтез подразумевает встройку принимаемой ситуации в мировоззрение того или иного уровня индивидуума. Каждому уровню существа соответствует определенное мировоззрение – система приоритетов, ценностей, состоящая из взаимосвязанных элементов. Причем нельзя забывать, что связи порой играют большую роль, нежели элементы. Чем гибче система, чем более она настроена на приятие, тем более развит человек. Если система мировоззрения жестка, то к такому человеку кармически притягиваются ситуации, разбивающие такое мировоззрение. Самая живучая система – та, которая принимает любую ситуацию, без ущерба, а лучше с пользой для нее. Уровень анализа и синтеза функционирует по принципу желудка, расщепляя аналитический материал на составные компоненты для построения тела системы. Это тело реально, хоть мы и не видим его, реальны и раны, которые это тело получает при неискусном восприятии.

 

Date: 2016-07-25; view: 243; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию