Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Курение, Алкоголь, Наркотики, Секс.





В жизни каждого человека имеется возможность и необходимость сбросить “ненужную” энергию, которую мы не распределили, не сублимировали, не использовали. Сброс осуществляется различными способами, обусловленными нашей социальной “дрессировкой”. Такой сброс уже есть следствие социальной дрессировки и обязателен лишь благодаря ей. То есть, сброс это необязательное и потому неправильное энергетическое явление, так как все, что мы делаем необязательного, есть пустая трата энергии.

Наиболее распространенный вид сбросов - саморазвивающиеся, куда можно отнести курение, алкоголь, секс, наркотики, раздражительность. Сбросы повреждают различные центры посредством их перегрузки или недогрузки.

Сбросы развиваются подобно привычкам. В общем случае, мы сбрасываем невостребованную энергию, что приводит к мнимому решению проблемы расходования энергии, мы чувствуем удовлетворение, аналогичное реальному решению проблемы, но без дополнительных энергетических затрат, так сказать “нахаляву”. Так как это сладко, мы подвергаемся искушению проделать то же самое замещение и с другими проблемами. И это нам удается! Мы становимся наркоманами, алкоголиками, курильщиками, сексоманами или другими психами. Вся поступающая энергия замещается уже накатанным путем. Человек теперь не живет в нашем мире проблем, а в другом, мире бездействия. Можно сказать, и это не просто метафора, что средство успокоения начинает жить вместо человека или, другими словами, человек становится “одержанным” неким духом. С точки зрения эволюции, вся Божественная энергия, предназначенная для развития осознания индивидуума, задействуется на развитие чего-то другого, чуждого человеку. Это, конечно, тоже опыт, но лишь при рассмотрении его в контексте всех воплощений индивида, и только в том случае, если ему удалось вырваться из этого состояния, т.е. в прошедшем времени.

Болезни

Как ни странно, болезни так же относятся к разряду привычек, которые есть потакание себе, чувство жалости к самому себе. Вспомните, как нас все жалели в детстве, когда мы болели, теперь это рефлекс, привычка. Расстройство организма происходит в общем случае из-за неадекватного приятия энергопотоков, т.е. мы сами виноваты в нашей болезни. И стоит нам оказаться в определенных условиях, ситуации, мы заболеваем. Так, любая болезнь происходит из-за нежелания человека разобраться в своих энергопотоках, т.е. произвести достаточно углубленный самоанализ и изменение себя. Это что касается причины болезни. Не рассматриваю здесь такие виды причин, как: «продуло», «поскользнулся», «хронический митеостелинохандроз», «экология» по причине их несостоятельности и малой глубины причинности. Само течение болезни мы сопровождаем чувством жалости к самому себе, выражая его в недовольстве ситуацией, то бишь, в неприятии. Таким образом, мы посредством неприятия наживаем болезнь, затем продолжаем ее тем же неправильным приятием, а вот заканчивается она (если заканчивается) за счет автоматизма организма выработанного эволюцией (иммунитет). Снижение иммунитета в процессе болезни достигается посредством обращения к доктору, принятием лекарств, которые действуют подобно наркотикам, вселяя надежду, атрофируя ответственность и парализуя Волю. Надежда - это чувство обратное чувству осознания Смерти.

 

Добро и Зло.

Добро и Зло - чисто человеческие понятия. Какой сейчас дует ветер злой или добрый? Глупый вопрос, правда? Но если он сдул нашу шляпу в лужу или задул мусор в глаза - мы можем сердиться на него и считать злом. Получается, добро есть то, что нам нравится, а зло - то, что не нравится, То есть, чисто субъективные настроения, а значит - опять ложь самому себе. Привычка делить мир пополам развилась в ходе эволюции, в целях способности к выживанию. Человек вначале научился делить мир посредством ощущений на полезное, бесполезное и вредное, это было конструктивно и целесообразно. Но Добро и Зло - это деление мира с помощью ума, который по природе своей несовершенен, а потому такое деление не дает ничего полезного для нас, то есть, относится к категории бесполезное или вредное. Попытавшись осознать, ощутить деление на Добро и Зло мы почувствуем лишь индульгирование в моральных принципах (зацепка за мораль, нравственность и т. д.). Деление на Добро и Зло есть попытка описать мир рационально (упрощенно). Рационализм также бесполезен, являя собой эгозащиту, защиту привычек, составляющих наше "Я". Деление Мира на Добро и Зло есть хаотическое разделение Мира в попытке упорядочить его, так сказать, малой кровью, но забирающее больше сил, чем ежедневное выполнение упражнений.

Именно из умения поставить себя на место живого (или хоть и неживого) объекта проистекают сострадание, сочувствие. Только не подумайте, что призываю стремиться к альтруизму или наоборот. При увеличении личной силы все встает на места: и корыстные (см. Цель) побуждения и насильственные действия отлетают сами, как шелуха. В формуле безупречной жизни нет места корысти и насилию. Почему? По закону Кармы. Именно потому Зло есть зло, а Добро – добро, что это идет от Законов Природы. Но то, что Зло для одного – Добро для другого (см. Правда). Зло и добро бывают только в уме личности при достижении корыстных целей.

 

Источники знания

Как сказал некто: Любите книгу – источник Знания. Однако источником Знания для человека является Сознание, именно поэтому есть знающие люди, не умеющие читать, а есть книжные черви, но Дух их мертв. Но мы просто поговорим сейчас о том, нужно ли читать и что.

Некоторые говорят: нужно читать Библию. Там ответы на все вопросы. Как правило, если их спросить значение той или иной фразы из Библии же, эти люди весьма затруднятся ответить или скажут, чтоб Вы читали сами. Писалась Библия людьми, много раз и так давно, когда была иная ментальность, иной язык, иное пространство-время. Переписывающие ее люди, толковали ее по своему разумению. Поэтому, автор не может назвать Библию первоисточником, несмотря на глубокое уважение к Иисусу Христу и прямое знание его существования и истинности. Как ни парадоксально, но, читая эти строки, на защиту Библии поднимутся, в первую очередь, те, кто толкует ее превратно даже в сопоставлении с обычным здравым смыслом. Что же тогда они защищают? Вот в чем вопрос.

Так вот, о Библии: посмотрел бы я, как сейчас работала бы компьютерная программа, написанная пару тысяч лет назад. С.Н. Лазарев говорит, что плотность информации там огромная, но плотность информации это параметр параметра Истины. Это подобно восхищению в картинной галерее подходящим размером картин. Arj-файл тоже имеет большую плотность, но без соответствующей программы мы не сможем взять эту информацию. Кроме того, информацию затем нужно прочесть, осмыслить, интерпретировать нужным образом, примерить на себя, принять к исполнению, выполнить, получить результат, проанализировать его, усовершенствовать входную информацию и еще много чего, прежде чем получить свое личное Знание. Иисус сказал: «Не ищите Истины в вашем писании, ибо ваше писание мертво. Истина здесь, в нашем дыхании, наших глазах и в окружающем вас».

Конечно, больше нужно ценить свое Знание, данное самой жизнью, все же помня о его субъективной условности, связанной с тем, что каждая ступень расширяет возможность познавания. Доверяй своему Знанию с тем, чтобы, использовав его, подняться выше и обрести новый уровень своего Знания, который может отличаться от предыдущего с точностью «до наоборот». Книга должна помогать. Книга для читающего, а не наоборот. Читать надо первоисточники, то есть, Знание должно пройти как можно меньше посредников. Знающий в сотрудничестве с Высшим излагает – Вы внимаете с намерением пробудить собственную связь с Высшим. Вот и все. Не надо читать восторженные публикации тех, кому легче написать, чем не написать.

Современные первоисточники ценны тем, что на некоторое время создают возможность перенаправления энергопотоков, создания намерения, равно как и чреваты заблуждениями по причине субъективных трактовок читателя. Считывая чужую информацию нужно быть в высшей степени трезвым и критичным.

Date: 2016-07-25; view: 412; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию