Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация санитарного надзора.





В состав «Особого Установления» в помощь Беру были назначены: в качества архитектора − гражданский инженер Владимир Владимирович Николя и чиновники особых поручений: полковник Иванов, ставший к моменту торжеств генералом, и титулярный советник Петров.

Значительную роль в подготовке народных гуляний, которая показала себя во всей красе в ночь на 18/30 мая, принадлежит архитектору Николя. Именно он, во всяком случае, формально, ответственен и за общий план гуляний, в смысле расположения на поле открытых театров, аттракционов и самое главное за расположение, и форму буфетов для раздачи гостинцев.

Теоретически и здесь должен был быть соблюден «принцип прецедента».

Об этом говорит в своих показаниях и сам Николя, заявив следователю, что общий план гуляний и конкретно расположения буфетов для угощения народа был составлен им на основании плана гулянья 1883 года, во время коронации Императора Александра III.

Однако это показание опровергается показаниями очевидцев гулянья 1883 года, а также показанием архитектора Бадера, производившего в 1883 году все строительные работы. Опровержение это касается как формы площади, избранной для народного гуляния – круглой в 1883 году и квадратной в 1896, так и мест расположения буфетов.

В 1883 году лишь небольшая часть расположенных по кругу буфетов была со стороны Москвы, подходя несколькими из них к тому месту, где в 1896 году, во всей своей зловещей красе, или зловещем безобразии был ров, или как именуется он в «Постановлении», овраг.

В 1896 году, напротив, подавляющее большинство буфетов (120 из 150) «были расположены со стороны Москвы, вдоль оврага, изрытого ямами и имеющего на дне колодец».

Остальные буфеты образовывали с этой линией из 120 буфетов прямой угол, вытянувшись параллельно Петербургскому шоссе по направлению к Петровскому замку.

 

Date: 2016-07-25; view: 203; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию