Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определение припуска при однопроходной обработке





Из-за отжатия режущего инструмента размеры в зависимости от припуска получаются разными (рис 38)

Zmax=amax-bmax=amin+Ta-bmin-Tb; Zmin=amin-bmin; amax=amin+Ta; bmax=bmin+Tb; Zmax=Zmin+Ta-Tb;

Zmax-Zmin=Ta-Tb.-- Разность max и min припуска должна быть равной разности между допуском на заготовку и деталь.

1. ПОРЯДОК РАССЧЕТА ПРИПУСКОВ НА ОБРАБОТКУ:

2. пользуясь рабоч чертежом детали и картой техпроцесса мех обработки записать в расчетную карту элементарные поверхности для заготовки и технологические переходы для операций в последовательности их выполнения от заготовки до окончательной обработки.

3. Для соответствующего метода получения заготовки определить величины Rz и T.

4. Для операций мех обработки из таблиц определить Rz и T.

5. Опр расчетные min припуски на обработку для всех технологических операций.

6. Записать для конечного перехода в графу «расчетный размер» наименьш предельный раз-р по чертежу детали для наружн поверхностей или наибольшие пред размер для внутренних.

7. Для перехода, предшествующего конечному опр-ть расчетный размер прибавлением к наименьшему предельному размеру по чертежу расчетный припуск Zmin для наружных поверхностей, или вычитанием из наибольшего предельного размера расчетного припуска Zmin для внутренних поверхностей.

8. Последовательно определить расчетн размеры для каждого предшествующего перехода

9. Записать наим предельн размеры для наружн поверхностей или наибольш для внутренних по всем технологическим переходам, округляя их до значимых цифр допуска.

10. Определить наибольш предельные размеры прибавлением допуска к округленному наименьшему предельному размеру для наружных поверхностей или определить наименьш предельн размеры, вычитая допуск из округленного наибольшего предельного размера для внутренних поверхностей.

11. Записать предельные значения припусков Zmax как разность наибольших предельных размеров, и Zmin как разность наименьших предельн размеров, предшествующего и выполняемого переходов для наружн поверхностей; для внутр поверхностей – Zmax как разность наиб пред размеров выполняемого и предшествующих переходов

12. опред-ть суммарный max и min припуски, суммируя промежуточные припуски на обработку.

13. Проверит правильность произведенных расчетов по ф-ле:

14. ∑Zmax-∑Zmin=Tз-Ta.

КАЧЕСТВО МАШИН

16. Под качеством машин понимают совокупность ее свойств, определяющих ее соответствие служебному назначению и отличающих данную машину от других. Система качественных показателей с установленными на них количественными показателями, описывающими служебное назначение машины, получила название технических условий и норм точности на приемку машины..

К основным показателям относят--- качество продукции;- функции долговечности;- производительность;- безопасность;- удобство управления;- степень автоматизации и механизации;- уровень шума;- КПД.

Каждый из перечисленных показателей применяют к конкретной машине и дополняют их качественными и количественными показателями, кот хар-ют особенности данного типа машины.

Разработка технических условий является одной из ответственейших задач, т.к. от ее правильности решения зависит качество и экономичность машины, быстрота и экономичность ее изготовления.

Date: 2016-07-22; view: 244; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию