Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лак янтарно-асфальтовый





12 растопленного янтаря и 12 сирийского асфальта растворяют в 10 густого масляного лака. Потом прибавляют 1 зильберглета в чешуйках, кипятят смесь в течение одного часа, сильно размешивая, дают ей охладиться и разводят, наконец, 48 скипидарного масла.

Лак касторовый

При сухой перегонке касторового масла получается каучукообразный остаток, который, будучи растворен в углеводородах (бензине) или в спирте, представляет отличный, не пропускающий влагу, противостоящий солнечным лучам, весьма прочный лак. Намазанные этим лаком шерсть, полотно и т. п. становятся непроницаемыми для воды. При смешении лака с землями или окисями металлов получается весьма прочная замазка.

II. Водные лаки

Лак водный казеиновый по Амундсену

100 казеина, 10-25 10% раствора мыла, 20-25 гашеной извести, 25-40 скипидара и достаточное количество воды. Смешать казеин с мыльным раствором, прибавить известь и растереть в однородную массу. Затем постепенно прибавить, при постоянном помешивании, скипидар и, наконец, воду-до получения желаемой консистенции. Прибавление небольшого количества аммиачной воды предохраняет лак от порчи. Это очень дешевый и хороший лак. Он отличается нелинючестью и замечательно красивыми оттенками цветов. Он может найти широкое применение в литографии, печатании обоев и т. п.

Лак водный клеевой

1 столярного клея растворяют в 22 воды и перед употреблением прибавляют 28,5 двухромокислого калия. Эта смесь может служить грунтом для многих кожаных лаков. Для лучшего сохранения прибавляют к лаку немного буры.

Лак водный желатиновый

Берут 1 желатина и растворяют в 22 воды и перед употреблением прибавляют 28,5 двухромокислого калия. Эта смесь служит грунтом для многих кожаных лаков. И здесь для лучшего сохранения прибавляют немного буры.

Date: 2016-07-22; view: 278; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию