Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обогащающие и пластифицирующие добавки





 

В качестве обогащающих и пластифицирующих добавок используют высокопластичные глины, отходы при добыче углей, бентонитовые глины, различные поверхностно-активные вещества, например вытяжки из соломы и торфа, сульфитно-спиртовую барду (ССБ), дрожжевые отходы.

Высокопластичная глина: Для обогащения малоглиноземистого сырья (с содержанием глинозема 6-8%) и увеличения его пластичности в качестве добавки применяют более пласитичную и с большим содержанием глинозема глину в количестве 10-12% и более от общего состава массы.

С целью лучшего смешивания сырья двух видов и уменьшения количества добавляемой высокопластичной глины ее рекомендуется вводить в виде суспензии с влажностью примерно 40%.

Технологическая схема:

Заключение

При прохождении производственной практики в ИП «Ботабеков кирпичный завод» я ознакомилась с назначением лаборатории производства керамического кирпича, с ее функциями, с инструкциями по безопасности и охране труда, пожарной и газовой безопасности при работе в химической лаборатории. Теоритически и наглядно ознакомилась с техническими условиями получения красного кирпича и процесса сушки а также формировки кирпича.

Усвоила несколько методов получения прочных материалов на основе пластичной глины. Лаборатория проводит контроль качества полученных веществ.

В результате пройденной производственной практики в ИП «Ботабеков кирпичный завод» мною были освоены современные методы получения керамического кирпича а также процесс получения красного кирпича на основе глины и каолина.

 

 

ОТЗЫВ
О производственной практике студента 2 курса к/о
специальности «5В072100»

Қапан Жадра Сабырқызы
проходящего практику в ИП «Ботабеков кирпичный завод»
с «30» мая по «3 » июля 2016 г.

 

1. Должность на которой осуществлялось прохождение практики: практикант - лаборант.

2. За время прохождения практики Қапан Жадра Сабырқызы показала высокий уровень владения техникой выполнения различных видов лабораторных работ. При прохождении производственной практики ознакомилась с назначением лаборатории реагентов и газов, с ее функциями, с инструкциями по безопасности и охране труда, пожарной и газовой безопасности при работе в химической лаборатории. Теоритически и наглядно ознакомилась с техническими условиями получения красного кирпича и процесса сушки а также формировки кирпича. Ко всем заданиям своей производственной практики относилась очень ответственно. Четко соблюдала распорядок рабочего дня, следовала установленным указаниям и требованиям.

3. По итогам практики можно отметить недостаточное владение навыками работы на современных лабораторных приборах.

4. Предлагаю улучшить качества подготовки специалистов в КазНУ им. аль Фараби: необходимо обучать студентов работе на современных лабораторных приборах.

5. По итогам практики студент-практикант Қапан Жадра Сабырқызы заслуживает оценки «отлично».

 

Руководитель практики от предприятия ИП «Ботабеков кирпичный завод»

 

Керимкулова А._____________________________

 

 

Список использованной литературы:

 

 

1.Вахнин М.П., А.А. Анищенко Производство силикатного кирпича. - М.,1989

2.Воробьёв В.А. Строительные материалы. - М., 1979

3.Воронин В.П., Заровнятных В.А. Эффективный силикатный кирпич на основе золы ТЭС и порошкообразной извести/ Строительные материалы, №8 - М., 2000.

4.Гвоздарев И.П. Производство силикатного кирпича - М., 1951.

5.Горбовец М.Н. Строительные машины (справочник). Том 2. Оборудование для производства строительных материалов. М.: Машиностроение. 1991.

6.Павленко В.И., Тушева И.С. Радиационный мониторинг производства извести и силикатного кирпича/ Строительные материалы, №4 - М., 2001

7.Морозов И.И. Технология строительной керамики. К.: Высшая школа, 1980.

8.Салахов А.М., Ремезникова В.И., Спирина О.В., Мочалов А.Ю. Производство строительной керамики. Казань.: Центр инновационных технологий. 2003.

9.Хавкин Л.М. Технология силикатного кирпича. - М., 1982.

 

 

Date: 2016-07-22; view: 295; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию