Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Реакция гипоталамуса





Одна из функций гипоталамуса – приводить в боевую готовность весь мозг, чтобы начать производство серотонина и глутамина для построения новых островков памяти. Эндокринная система состоит из желез и миндалин, выделяющих основную часть наших гормонов. Гипоталамус считается как бы руководящим центром всей этой системы, которая отвечает за голод, жажду, управление температурой тела и телесными реакциями на эмоции. Он откликается на каждую мысль и реагирует в ответ.

 

И если вы будете чрезмерно волноваться и беспокоиться о чем-то, то гипоталамус слишком резко на это отреагирует. Что, в свою очередь, заставит гипофиз выделить излишнюю порцию химии. В результате вы получите нейрохимический хаос. И вместо того, чтобы быть сосредоточенными в мыслях, вы – разбросаны и запутаны.

 

В ответ на позитивные мысли эндокринная система выделяет гормоны, которые отвечают за концентрированность и обучение. Негативные же мысли включают выброс иных гормонов, отвечающих за вашу безопасность и выживание, таким образом, снижая вашу способность к продуктивной обработке информации, здравому мышлению и созиданию положительных мыслей.


 

 

Но если вы измените отношение и решитесь принять превосходный Божий совет «не беспокоиться», то гипоталамус отправит сигнал к выделению гормонов умиротворения. И весь остальной мозг отзовется на это выбросом правильных нейротрансмиттеров – химических веществ, переносящих электрические импульсы, – для построения здоровых мыслей и ясного мышления.

 

ВОПРОС. Прямо в этот миг мысли в вашем сознании приносят вам умиротворение или беспокойство? Осознайте реакцию на них всего вашего тела. Напряжены ли ваши плечи? Чувствуете ли вы бег адреналина по венам?

 

Пусть вы и не можете изменить внешние обстоятельства, но вы можете изменить то, как ваш мозг на них откликается.

 

Date: 2016-07-05; view: 212; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию