Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Защита здоровья нации.





ЖИТЬ ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ. ПОСКОРЕЙ БЫ.

 

ПРОГРАММА КАНДИДАТА 2016.

ВЫБОРЫ В ПАЛАТУ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ

РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ.

 

Иванов Андрей Аркадьевич

Www.aivanov.by

 

ПРОГРАММА КАНДИДАТА 2016.

ЭКОНОМИКА РАЗВИТИЯ «ОТ РАЗОРЕНИЯ - К ДОСТАТКУ»:

КОНЦЕПЦИЯ ВЫХОДА БЕЛОРУССКОГО ОБЩЕСТВА НА ПУТЬ БЛАГОПОЛУЧИЯ И ПРОЦВЕТАНИЯ.

 

АНТИКРИЗИСНЫЕ МЕРЫ.

 

1. ТАК НАЗЫВАЕМЫЙ «ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КРИЗИС», КОТОРЫЙ ИМЕЕТ МЕСТО БЫТЬ В НАШЕЙ СТРАНЕ, ИМЕЕТ ПОД СОБОЙ РУКОТВОРНЫЕ ПРИЧИНЫ И ВЫЗВАН ИСКУССТВЕННО. «Кризис» - это управляемый процесс, имеющий конкретные цели и связан, как с внешним по отношению к Республике Беларуси управляющим воздействием, так и с некомпетентным и неэффективным управлением на всех уровнях законодательной и исполнительной власти в стране. Власть в целом обнаруживает свою близорукость и бессильность в решении проблем общества. Это происходит, потому что в стране отсутствует адекватная духу времени комплексная подготовка управленческого корпуса государственных органов на основе единообразно понимаемой теории управления.

В существующих программах подготовки менеджеров (магистров менеджмента) таких знаний попросту нет. Поэтому многие представители власти не владеют этими передовыми знаниями*, оказываются управленчески безграмотными и, как следствие, безсильными. Они не видят причин проблем, а без этого проблем общества не решить. Это как не видеть пробоину в судне, черпать воду кружкой, но потом еще отказываться понять, что курс-то судна был не правильный. Именно так себя ведут многие представители власти.

Для всех госслужащих будет предложена соответствующая программа переподготовки, базирующаяся на передовых знаниях, родившихся как в Русской цивилизации, так и у прогрессивной части человечества на Западе. Параллельно необходимо повышать управленческую грамотность всего населения – это очень просто реализовать через СМИ и семинары на телевидении И В Интернет.

* Кроме тех, кто всё знает, понимает и скрывает свой злой умысел в отношении нашей страны. Вопрос не нов: «Вы враг или дурак?»

  1. НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНЫЕ АНТИКРИЗИСНЫЕ МЕРЫ ДЛЯ ГАРАНТИИ ВЫЖИВАНИЯ ГРАЖДАН И СКОРЕЙШЕЙ ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ ОШИБКИ УПРАВЛЕНИЯ В СТРАНЕ. Необходимо экстренно создать рабочие места исключительно для выполнения социально значимой работы, такой как массированное озеленение (пункт в разделе Экология), массированное переобучение кадров и т.п. Тогда не нужно будет для выживания эмигрировать в Россию и другие страны и неэффективно потратить на это часть жизни. Есть много достойных людей созидательного труда, физического труда с одной стороны, и организационно-интеллектуального труда, с другой стороны, которым трудно найти себе применение в нашей искусственно «парализованной» системе. Сохранить и задействовать наш человеческий капитал – приоритет для страны. «Денег на это нет», могут говорить, но это - ложь. Деньги печатаются нажатием одной кнопки.

 

НАРОД СТРАНЫ, ДЕПУТАТЫ И ЕЁ ВЫСШЕЕ РУКОВОДСТВО ДОЛЖНЫ ОДНОЗНАЧНО ДОГОВОРИТЬСЯ О ЦЕЛИ И СМЫСЛАХ ОБЩЕСТВЕННОГО РАЗВИТИЯ. Без единой цели нет единого направления приложения усилий всех государственных институтов и частной инициативы граждан. Смыслы жизни должны быть выражены в общедоступной форме, понятны людям и сформировать КОНЦЕПЦИЮ ОБЩЕСТВЕННОГО РАЗВИТИЯ.

Необходимо, чтобы в разработке и развитии данной Концепции могли участвовать все желающие граждане, особенно молодежь, знакомая с упоминающимися в этой Программе кандидата материалами. Чтобы достойные предложения людей могли быть услышаны всей страной и поддержаны голосованием. Организовать этот процесс достаточно просто, используя СМИ, Youtube и любую социальную сеть. Так люди впервые в истории смогли бы быть в курсе дел, реально вносить предложения, влиять на решения - то есть быть осведомленными касательно всех важных вопросов жизни, свободы, прав и обязанностей. Такой демократии нет ни в Европе, ни в США, нигде в мире.

Для зарождения соответствующего мощного «духа развития» в стране необходимо активно развивать гражданское общество. Это возможно только с повышением управленческой грамотности населения, то есть через упомянутое выше образование.

На законодательном и министерском уровне необходимо обеспечить эффективное правовое и фактическое-логистическое обеспечение реализации данной Концепции.

 

ЗАЩИТА ЗДОРОВЬЯ НАЦИИ.

 

  1. ОБЪЕКТИВНОЕ УВЕЛИЧЕНИЕ СКОРОСТИ ИНФОРМАЦИОННО — ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ОБНОВЛЕНИЯ СРЕДЫ. Необходимо осуществить переход от образования «на запоминание», которое неоправданно перегружает и изматывает психику, к образованию на основе самостоятельной выработки новых знаний и навыков, иначе говоря, перейти к методологической педагогике. Такие методики и технологии* уже есть и имеется богатый опыт их использования, в том числе и в нашей стране. Они чрезвычайно эффективны и являются здоровьесберегающими и здоровье развивающими.

ИНФОРМАЦИЯ РОДИТЕЛЯМ: доказано, что применяя эти методики, дети фактически остаются здоровыми физически и психически, развития заболеваний не происходит. Кроме того, практически все дети необычайно умственно и физически развиваются и за 4 года способны освоить программу 10 летней школы на хорошо и отлично!

ИНФОРМАЦИЯ ВСЕМ: Древнеегипетские жрецы знали, что если заставить людей с детства сидеть (руби деревце, пока оно младое), то они станут больными психически и физически, бессильными, подобно овощам. Так что, как говорил Иисус: «Встаньте и идите». Меньше сидеть, больше стоять и лежать.

* 1. Школа Щетинина, метод глубокого погружения;

2. Выдержка из предвыборной программы ЕФИМОВА В.А., первичные выборы Единой России 2016:

Date: 2016-07-22; view: 206; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию