Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






По объектам страхования подразделяется на отрасли, под отрасли и виды.





Отрасль страхования – представляет собой относительно обособленную отрасль страховых отношений связанных с последствиями страховых случаев по однородным объектам. Исходя из специфики особых принципов, методов формирования страхового фонда и соответствующего механизма страховой защиты

Под отрасль страхования – представляет собой совокупность видов страхования объединённых основными родовыми признаками объекта.

Вид страхования – представляет собой страхование однородных объектов от характерных для них опасностей по соответствующим ставкам.

По отраслевому признаку страхование подразделяется на:

1. Личное страхование

Отрасль личного страхования трактуется как отрасль страхования, где в качестве страхования выступает жизнь, здоровье и трудоспособность человека.

ЛС подразделяется на под отрасли: страхование жизни, страхование от несчастных случаев, страхование здоровья (медицинское страхование). При формировании резервных взносов и расчетов тарифных ставок в под отрасли страхования жизни используются актуарные методы по таблицам смертности и нормам доходности инвестиций временно свободных средств резервов по страхованию жизни. Договор страхования жизни заключается на срок не менее 1 года.

2. Имущественное страхование

Отрасль имущественного страхования представляет собой совокупность видов страхования предусматривающих обязанности страховщика по страховым выплатам в размере полной или частичной компенсации ущерба нанесенного объекту страхования

Под отрасли имущественного страхования: средств наземного транспорта, средств воздушного транспорта, водного транспорта, страхование грузов идругих видов имущества, кроме перечисленных.

3. Страхование ответственности

Страхование ответственности предусматривает ответственность перед третьими (физическими и юридическими лицами) и включает в себя: страхование задолженности, страхование на случай возмещения вреда (страхование гражданской ответственности).

4. Страхование экономических (финансовых) рисков

Отрасль страхования экономических (финансовых) рисков представляет собой совокупность видов страхования предусматривающих обязанности страховщика по страховым выплатам в размере полной или частичной компенсации, потери доходов лица, о страховании которого заключен договор.

В РФ существует две формы страхования обязательное и добровольное:

Обязательным страхованием управляет государство, которое обязывает юридических и физических лиц страхования делать взносы для обеспечения общественных интересов. Оно вводится по средствам законодательных актов и законов, где предусмотрены объекты страхования, объем ответственности, нормы страхового обеспечения, права и обязанности сторон, порядок начисления тарифных ставок страховых платежей и другие вопросы.

Добровольное страхование осуществляется на основе договора между страхователем и страховщиком. Договор страхования подкрепляется полисом страхователя.

 

Date: 2016-07-22; view: 256; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию