Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Налоговые и неналоговые доходы всех бюджетов





Налоговая часть доходов бюджета любого уровня состоит из налогов и сборов.

Под налогом понимается обязательный индивидуальный и безвозмездны платеж взимаемый с организаций и физических лиц в форме отчуждения принадлежащих им на праве собственности, хозяйственного ведения или оперативного управления денежных средств в целях финансового обеспечения деятельности государства.

Сборы - обязательный взнос взимаемый с организации и физических лиц уплата которого является одним из условий совершения в отношении плательщиков сборов, государственными организациями юридически значимы действий включая представления определенных прав или выдачу лицензий.

В соответствие с бюджетным кодексом налоги и сборы бывают федеральными региональными и местными.

Федеральные налоги обязательны к уплате на всей территории РФ. К ним относятся: НДС (налог на добавленную стоимость), акцизы, НДФЛ (налог на доходы физ лиц), налог на прибыль организаций, налог на добычу полезных ископаемых, водный налог, сбор за пользование объектами животного мира, сбор за пользование объектами водных биологических ресурсов и гос пошлины.

Так же к федеральным налогам относятся налоги взимаемые по специальным налоговым режимам: Единый налог на вмененный доход; Единый налог с предприятий перешедших на упрощенную систему налогообложения; Единый сельскохозяйственный налог. Так же под специальным налоговым режимом взимается плата в виде патентов.

Региональные налоги это налоги и сборы, которые могут быть установлены на территории определенного субъекта из перечней региональных налогов налогового кодекса по ставкам, не превышающим ставок приведенных в налоговом кодексе.

К ним относятся: транспортный налог, налог на имущество юр. лиц, налог на горный бизнес.

Местные налоги. К ним относятся: земельный налог и налог на имущество физ лиц.

Налоговые доходы ФБ РФ

Федеральные налоги Федеральный бюджет
Налог на прибыль 2% от 20%
НДС 100%
Акцизы на товары ввозимые, табак, авто 100%
Налог на добычу полезных ископаемых (углеводородное сырье) 95%
НДПИ (газ) 100%
Сбор за пользование объектами водных биологических ресурсов 20%
Водный налог 100%
Государственная пошлина (по зачислению в ФБ РФ) Не определено

 

Региональные налоги  
Налог на игорный бизнес Не определено

Date: 2016-07-22; view: 256; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию