Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что делать регионам, тренерам, спортсменам, судьям





3.1. СЧР предпринимал с самого начала своего создания шаги по объединению вида спорта:

- был проведен круглый стол по объединению черлидинга в Олимпийском комитете России в 2011 году;

- предложен пост представителю ФЧР в составе президиума СЧР в 2012 году на совещании в Минспорта РФ в присутствие представителя КННВС Г. Алешина и Главы департамента Министерства;

- предложена схема взаимодействия с ФЧР в 2013 году как в ICU, так и в Министерство спорта РФ;

- предложен вариант Договора и в последствие подписан четырьмя сторонами: СЧР, ФЧР, КННВС и ICU в 2014 году;

- было сделано предложение о встрече руководства СЧР и ФЧР после совместного собрания ICU и ECU летом 2015 года в Любляне;

- предложено войти в Комитет СЧР по черлидингу представителю ФЧР на комиссии по аккредитации в 2016 году.

К сожалению, ни одна из наших инициатив не была принята ФЧР. При этом со стороны ФЧР всегда ощущалось негативное отношение к нашей деятельности. ФЧР продолжало писать очерняющие СЧР письма как в Министерство спорта, так и в ICU, ECU.

Мы по-прежнему видим будущее нашего спорта в объединении и нахождении компромисса. Однако, даже предложение о встрече сразу после окончания комиссии по аккредитации вызвало негодование у руководства ФЧР.

Мы не чувствуем стремления Президиума ФЧР к налаживанию отношений. Об этом свидетельствуют и последние письма руководства ФЧР своим региональным представителям. В них нет ни логики, ни конструктивной позиции. Более того видна линия на продолжение конфронтации. К сожалению, такими своими действиями ФЧР усугубляет ситуацию и может привести к расторжению существующего Договора.

Вопиющим фактом, направленным не на развитие черлидинга, а на его стагнацию явилось последнее решение ФЧР о, по сути, запрете участия своих спортсменов в Пляжных Играх. Напоминаем, что данные соревнования утверждены Министерством спорта РФ, а значит пройдут под их эгидой в любом случае. Как можно претендовать на вид спорта если упомянутыми шагами руководство ФЧР демонстрирует не интересы развития, а личностные амбиции?

3.2. СЧР обращается ко всем тренерам, спортсменам и руководителям региональных организаций по черлидингу проявить спокойствие, разумность и задуматься о сложившейся ситуации исходя из объективной картины. СЧР по-прежнему готово к диалогу. Руководство Союза осуществляет профессиональную деятельность по развитию черлидинга и чир спорта. Успехи нашей организации видны невооруженным глазом. Их основа: продуманный менеджмент, учет и отстаивание интересов всех заинтересованных сторон, привлечение сильнейших специалистов, сильная региональная и международная стратегия, демократические принципы управления структурой.

Мы предлагаем:

1. Принимать в члены СЧР без вступительного и годового взноса за 2016 год при подаче заявления в срок до 1.09.16;

2. Сохранять деятельность зарегистрированных региональных федераций ФЧР и создавать совместные с СЧР зонтичные структуры в субъектах РФ;

3. Принимать специалистов ФЧР там, где нет юридических лиц, в состав комитетов по черлидингу СЧР в субъектах РФ;

4. Сохранять действующие звания, титулы и категории ФЧР для спортсменов, тренеров и судей;

5. Сохранять календари региональных и всероссийских событий под управлением организаторов ФЧР;

6. Осуществлять все действия по развитию вида спорта на основе Конституции, Закона об общественных объединениях, Закона о спорте РФ, а также документов, приказов и положений Министерства спорта, Устава СЧР.

В этой связи Президиум СЧР обозначает срок переходного периода до 31.12.2016.

Союз открыт для сотрудничества по любым вопросам.

Предстоит огромная работа на благо Российского черлидинга, и справиться под силу только взявшись за руки; мы - великая страна и займём достойное место и в этом виде спорта!

[email protected]

 

 

Date: 2016-07-22; view: 163; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию