Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общая характеристика предприятия





1.1. Структура предприятия.

 

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 146 (далее по тексту – «МАОУ СОШ № 146», «Школа»).

Местоположение: г. Екатеринбург, ул. Уральская, дом 50-а

Режим работы: с 8.00 до 20.00

МАОУ СОШ № 146 имеет сайт: http://школа146.екатеринбург.рф

Дата основания Школы: 01.09.1978 года

Общее количество учеников: 766

Учредитель: Управление образования Администрации г. Екатеринбурга.

Направление деятельности: МАОУ СОШ № 146 осуществляет образовательный процесс в соответствии с основными общеобразовательными программами трех уровней общего образования:

1. Начальное общее образование - обучение чтению, письму, счету, основным навыкам учебы, элементам теоретического мышления, простейшим навыкам самоконтроля, культуре поведения и речи, основам личной гигиены и здорового образа жизни. Начальное общее образование направлено на формирование личности учащихся, развитие их индивидуальных способностей, положительной мотивации и умений в учебе. Срок обучения 4 года (1-4 классы).

2. Основное общее образование - формирование нравственных убеждений, эстетического вкуса и здорового образа жизни, высокой культуры межличностного и межэтнического общения, овладение основами наук, государственным языком Российской Федерации, навыками умственного и физического труда, развитие склонностей, интересов, способности к социальному самоопределению. Основное общее образование направлено на становление и формирование личности учащихся. Срок обучения 5 лет (5-9) классы.

 

3. Среднее общее образование - дальнейшее становление и формирование личности обучающегося, развитие интереса к познанию и творческих способностей обучающегося, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе индивидуализации и профессиональной ориентации содержания среднего общего образования, подготовку обучающегося к жизни в обществе, самостоятельному жизненному выбору, продолжению образования и началу профессиональной деятельности). Среднее общее образование является завершающим этапом общеобразовательной подготовки. Срок обучения 2 года (10-11 классы).

На уровнях начального общего образования и основного общего образования в МАОУ СОШ № 146 есть классы для учащихся с ограниченными возможностями здоровья (адаптированная образовательная программа).

Кроме того в МАОУ СОШ № 146 предусмотрены дополнительные развивающие программы для детей: техническая, физкультурно-спортивная, художественная и социально-педагогическая.

МАОУ - СОШ № 146 не имеет структурных подразделений, однако в школе предусмотрены коллегиальные органы управления.

являются:

 

 

Коллегиальные органы управления Школы
Общее собрание работников Школы Наблюдательный совет Педагогический совет Совет родителей Совет обучающихся Комиссия по урегулированию споров между участниками образовательных отношений

 

Кроме того, как и в любой другой организации, в школе существует администрация, которая руководит всеми сотрудниками и занимается обеспечением выполнения задач (осуществление процесса обучения) и имеет свою структуру:

 

Директор школы

 


 

 

 
 
Учителя

 

 


Date: 2016-07-22; view: 237; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию