Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Характеристика мер правового регулирования в сфере образования, направленных на достижение целей и результатов Государственной программы





Реализация Государственной программы предполагает осуществление комплекса мер правового регулирования, обеспечивающих практическое достижение целей и задач.

Законодательство Российской Федерации об образовании и законодательство города Москвы не в полной мере соответствует реальным потребностям сферы образования, изменениям социально-экономических основ системы образования, процессам модернизации системы образования, формирования новых образовательных институтов и технологий. Такое состояние правового регулирования данной сферы препятствует практической реализации предлагаемых мероприятий, направленных на качественное обновление столичной системы образования.

В рамках реализации Государственной программы предполагается сформировать нормативную правовую базу и правовые механизмы, необходимые для обеспечения достижения целей Государственной программы, а в некоторых случаях в установленном порядке инициировать принятие федеральных нормативных правовых актов.

При формировании мероприятий Государственной программы в части подпрограммы «Развитие системы образования» предусмотрено совершенствование нормативной правовой базы в сфере образования в целом, в том числе разработка пакета предложений по совершенствованию правовых актов города Москвы в сфере образования. Необходимость реализации данных направлений обусловлена Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики», Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 599 «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки», Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления», Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 602 «Об обеспечении межнационального согласия», а также изменениями законодательства Российской Федерации и законодательства города Москвы.

Также предусмотрены меры по разработке новых экономических механизмов, принятие изменений в законодательстве, обеспечивающих их введение.

Организационные меры включают комплекс последовательных и взаимосвязанных действий, направленных на координацию всех вовлеченных в реализацию Государственной программы субъектов: ведомств, структур, организаций.

Оценка применения мер государственного регулирования в сфере реализации Государственной программы приведена в приложении 5 к Государственной программе.

Date: 2016-07-22; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию