Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Избыточность вопроса





- Мясо ему давали сегодня?

- Господи! Он весь дом обожрал. Что вы спрашиваете, Филипп Филиппович. Я удивляюсь, как он не лопнет.

Проверка искренности / обвинения в неискренности/ спрашивающего

- И что же это за планы? - спросил Бак.

Холли немного помолчала и посмотрела на Бака взглядом, полным решимости и внутренней силы. Бак понял, что у Холли действительно серьезные цели в жизни.

- Ты уверен, что хочешь это знать? - спросила Холли, и Баку показалось, что ей не особенно хочется говорить на эту тему.

Коммуникативные последствия реакций на условие искренности

- Ну, ну, я вижу, что не ошибся в тебе. Ты славный малый, хорошо, когда удача выпадает на долю таких людей. А расскажи, каким образом тебе повезло?

- Зачем тебе это знать? - спросил Кавальканти.

- Опять недоверие!

- Нисколько. Я разыскал своего отца.

 

Условия успешности комиссивов

 

Предварительные условия Условие искренности
1. Г в состоянии совершить действие. 2. Г считает действие полезным для С. 3. Г и С считают, что действие не относится к числу событий, которые очевидным образом произойдут сами собой. 4. Действие еще не совершено. 5. С предпочел бы совершение Г действия его несовершению. Г собирается совершить действие

 

Проверка выполнения предварительных условий комиссивов

ПЕРСПЕКТИВНОСТЬ и ЖЕЛАТЕЛЬНОСТЬ ОБЕЩАНИЯ

- А музыка вас не увлекает, Людмила Прокофьевна? В каком-нибудь, любом виде?

- Я надеюсь, вы не собираетесь музицировать?

- Ага! Петь хочется!

- Какое несчастье...

-Почему? Друзья утверждают, что у меня красивый... баритональный... дискант! …. - Да, так что вам спеть, Людмила Прокофьевна?

- Может быть, все-таки не стоит?

- Значит, вы заранее уверены, что и петь я не умею, да?

- Я очень устала от вас, Новосельцев.

- А я вам сейчас спою, и вашу усталость как рукой снимет.

Date: 2016-07-22; view: 493; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию