Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не сезон самый сезон






Кто намерен скучать, тот будет скучать в любой сезон в любом месте и на пустынном плато и в самом многолюдном клубе. Думаю, с местами на карте, как и с людьми, всё дело в том,- умеешь ты радоваться или ждешь, что тебя будут веселить, умеешь ты любить или всё время ждёшь кто полюбит тебя. Знаете я влюбилась в зимнюю Ялту, в несезон, и никто не говорил мне ходи туда там развлекают. Нет, мы просто гуляли по мощеным улочкам, среди заросших особняков, пахнущим прелой осенью, садились на катер и неслись к Ласточкину Гнезду наперегонки с дельфинами и мечтами, забирались на крышу тогда ещё существовавшего тут МакДональдса и слушали скрип яхтенных мачт сбивающих иногда звезды с ночного небосклона… Когда ты испытываешь любовь к какому -то месту оно само начинает одаривать тебя событиями, паролями, явками адресами… И Крым в этом смысле очень щедр… Не говоря о заповедниках, плато и ущельях, можно ехать по ЮБК сворячивая в любую прибрежную деревушку чтлбы обнаружить совершенно неповторимый вид, грот, мыс…

Явки-пароли

Первым делом я отправляю всех в музей-грот подводных лодок в Балаклаве (уникальный в своем роде военно-стратегический объект) и музей быта и культурной жизни Ялты XIX-начала XX вв. Этот небольшой музей даёт понять насколько густой и насыщенной была культурная жизнь на крымском побережье, какая как мы сказали бы сегодня “крутая тусовка” полная музыки, поэзии живописи, какая атмосфера сладкой жизни существовала здесь, легкий аромат и привкус которых до сих пор доносится до нас, — все это надо вспомнить, чтоб знать что нам есть что возрождать и к чему стремиться. Я глубоко убеждена, что все экскурсии по знаменитым южнобережным дворцам необходимо начинать именно с этого маленького мало кому известного музея. Самым любимым моим местом на юбк является Симеиз, архитектурным наследием которого наша страна варварски пренебрегает… В свое время этот поселок был внесен в фонд охраны Юнеско, как самый ансамблевый дачный посёлок. Количество и красота старинных вилл и дач, а так же их гармоничное сочетание с природным ландшафтом здесь поражает. Поражает и их трагичное и медленное умирание … Если восстановить все эти обители нашей истории, если сохранить весь этот Таврический романтизм — мы обрели бы неимоверное богатство для себя и огромную привлекательность для туристов со всего света…

В плане гостиниц и отелей, к сожалению, Крым полуостров контрастов, здесь очень тяжело найти золотую середину в параметрах цены-качества. Что-то комфортное и уютное здесь стоит очень дорого, а если вас привлекла цена — то скорей всего об уюте жилья не будет идти и речи… Так что советовать могу только набраться терпения и полагаясь на собственный вкус и бюджет искать своё место под солнцем с видом на море… Кстати о виде, был у меня любимый особнячок в Ялте — маленькая частная гостиница в которой я жила во время съемок и потом туда же охотно направляла друзей. Каждое утро солнце вставало над морем прямо напротив моей кровати и я снимала потрясающие рассветы… Так вот сейчас всю эту красоту маленьким особнякам перегородили тридцатиэтажные высотки вандальным образом возведенные прямо в Приморском парке…

Date: 2016-07-22; view: 207; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию